Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Коломяги 617 школа - мы учимся и довольны. Отвечу на вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2008, 12:05   #13
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Sonnenblume Посмотреть сообщение
Большое спасибо за подробный ответ. А как зовут вашу учительницу?
Мы сейчас во втором "а" - он единственный. Учительница Киткина Наталья Викторовна. Нам нравится.. Импонирует то, что переживает за детей, старается вникать в их проблемы и ситуации. Очень блюдет такие неформальные вещи, как взаимоотношения в классе, отслеживает и гасит в зародыше всякие конфликты, учит деток "выяснять отношения" словами, а не наоборот. Разбирает с ними ситуации всякие. Как результат - класс очень дружный, ттт. Уже два года - не было никакх настоящий проблем, конфликтов, драк (ну возню мальчишек и случайные травмы не считаю - это всегда было и будет). Именно осознанных конфликтов нет. Байкотов там, "неразговариваний"... Травли... Не было и даже в голове не укладывается, чтобы возникли какие-то случаи воровства или намеренной порчи вещей...Все друг за друга переживают, радуются победам, утешают, если что-то не так. Если пропустить несколько дней - сразу спрашивают, что , где и что случилось. ПРиходит после болезни - обнимания и расспрашивания.. Надеюсь. так и будет продолжаться.
Еще нравится, что она отделяет способности каждого ребенка. Тем, кто посильнее - подсунет задание потруднее или попросит написать за то же время оба варианта на контрольной (это дочкин обычный случай). Или на той же контрольной напишет на доске доп задание - кто успеет и сможет - сделает, получит еще оценку, но кто не сделает - ничего трашного, оно необязательное. Она сама любит математику, поэтому притаскивает всякие задания логические, интересные задачки, вне учебника... (мы по Моро учимся - в принципе у меня нет претензий). Стимулирует всячески нетрадиционные ответы и придумки по литературе, напрмер... в сочинениях или самостоятельных работах. И, наоборот, слабых детей не "гнобит", а потихоньку ведет их по программе, подтягивая по мере возможностей. НИкак не сравнивая "вот ты умная уже написала, а ты не можешь справится".
Много и с удовольствием занимается с детьми внеклассной работой - у нас море всяких поездок. экскурсий, театров.. Всего не упомнишь, но только за этот год: театр раза три, экскурсии в дельфинарий, океанариум, четыре музея. Завтра едут на праздник книги в Аничков. По осени ездили гулять в парк "исследовать природу". Экскурсии в Петербургскую усадьбу. Наверное, еще что-то забыла.. Конечно, это не только лично ее заслуга - тут и родители часто инициируют, спасибо им, и школьная администрация в чем-то идет навстречу. Но если бы она сама не считала это нужным, стольких "развлечений" у нас не было бы. Из любого события своими силами устраивает праздник - все официальные праздники, 8 марта, 23-е, НГ, окончание класса - это все отмечается в классе - чаепитие и иргы-конкурсы, танцы - все это она сама ведет и придумывает. Это помимо того, что и так в школе есть традиционные праздники-конкурс-выступления, к которым готовятся заранее всем классом. Тут, кстати, мне тоже очень нравится, что подавляющее большинство таких выступлений идет не индивидуальное (вышла девочка и спела). а именно классом (ну, может, не всем, а частью) - какой-то миниспектакль или инсценировка... Командная работа и такой настрой коллективный очень сказывается во всем! Ну и чудная на мой взгляд система рейтингов - я уже про это писала.
Так что нашу учительницу рекомендую - но это еще только через два года - осенью 2010 года. Я своего младшего к ней тоже отправлю, если все будет удачно..Как раз получится через "цикл" - в 2014..
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·