Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7???
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 23:53
ответ для Ann28 , на сообщение « Но мне кажется им надо выбирать что то... »
  #511
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Хочу чтоб появилось устойчивое внимание, логичные рассуждения, умение делать выводы(это то чего сейчас не хватает), чтоб нервная система окрепла, чтоб повзрослела и поумнела, как то так. Чтоб была ответственной, собранной, готовой прикладывать усилия, мотивированной.... Хотя может это слишком много...
Они все взрослеют и умнеют год от года. в школе или нет. Нервная система закладывается в утробе. и еще вроде по наследству передается. я где то такое читала.Но это все ерунда... Она выводы делать не умеет? Не логичная? Есть у нее примеры собранности и ответственности? У нее есть к чему она будет прикладывать усилия? Чего добиваться? этот год на что потратите?
Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Но мне кажется им надо выбирать что то попроще, не гимназию с высокими требованиями.
Понимает, тут как то болтали в каком-то топике об этих самых требованиях. Они чаще на словах... причем не требования, а якобы сложность. Если посмотреть на сложность, то это нагрузка. т.е.доп предметы и всякие изыски.... Так вот имея старшего сдвг по диагнозу. такого махрового, думаю, что им надо попозже, но туда, где загрузят по самые уши. Их бы энергию да в мирных целях.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·