Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Второклассники, давайте общаться!
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 02:27   #3128
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
бабка-ежка, спасибо огромное! А не подскажите, по каким предметам есть рабочие тетради?
Про программу не спрашиваю - Вы, ее, насколько я помню, выбирали обдуманно и в целом довольны... Но, если напишите пару слов о своих ощущениях от программы, прочитаю внимательно каждое слово
Правда, что второклассники по этой программе уже падежи начали изучать?
И не осталось ли у Вас случайно списка литературы на прошлое лето?
Вы знаете, мне жутко стыдно, наверное, я ужасная мать, которой не место на ЛВ, но...я не очень лезу в дитячьи учебники. То есть, если бы у сына возникли какие-то сложности, то влезла бы, но...учится сам, домашние задания делает сам, таскает свои пятерки, ну, я и расслабилась.
Рабочая тетрадь есть только по окружайке.
В учебнике математике (сразу сказала учительница) мало примеров, поэтому она дополнительно взяля Моро как решебник. На мой взгляд, по математике тормозят, деление-умножение начали только в третьей четверти.
По русскому, да, действительно проходили падежи. Правда, называлось это "изменение существительных по вопросам". Как я понимаю, в дальнейшем к этой теме они еще вернутся на более серьезном уровне.
Программа по литературе - интересная (по-моему, это единственный учебник, который я просматривала - ну, ждала ребенка с кружка, и делать было решительно нечего ). Списка летнего не осталось, увы. Из того, что помню.
Сказки (русские народные, Пушкина, Братьев Гримм, Перро, Андерсена, Киплинга).
Конек-Горбунок Ершова.
Ежик в Тумане.
Биссет. Путешествие дядюшки Тик-так.
Гайдар. Чук и Гек.
Драгунский. Денискины рассказы.
Бианки. Лесные были и небылицы.
Экзюпери. Маленький принц.
Остер. Вредные советы.
Пабло Неруда.
Заходер.
Пройслер. Маленькая Баба-яга, Маленькое привидение, Маленький Водяной.
По-моему, еще что-то из Джанни Родари было...

Вообще, на мой взгляд, эта программа, как, собственно, и все остальные, очень "зависима" от учителя. Я же в свое время до августа "металась" - в итоге практически перед первым сентября перенесла документы сына из гимназии в простую началку, но исключительно потому, что учительница, которая набирала класс по Занкову, работает по этой программе уже очень давно. А в гимназии (из которой мы позорно сбежали) очень хорошая учительница впервые взяла "Планету знаний"...

А вам что, Занков светит??? Это в Москве???
бабка-ежка is offline   Цитировать ·