Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Полпути пройдено… и руки опускаются…
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2011, 23:29   #19
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Я ожидала увидеть спившуюся и прокуренную женщину, изнуренную частыми беременностями и родами, обозлившуюся на жизнь и на себя саму, но, к счастью, мои ожидания не оправдались.
Моя сестра оказалась такой же милой и улыбчивой, как и тогда, когда я с ней познакомилась. Конечно, одежда была с чужого плеча и волосы давно не мыты, но признаков алкогольной и наркотической зависимости она не имела.
Передо мной стоял великовозрастный ребенок. В свои 28 лет она умеет писать на уровне второго класса, навыками самообслуживания владеет только самыми основными, белье не стирает, а выкидывает, сомневаюсь, чтобы она могла сервировать стол или составить бюджет семьи на месяц, например.
Тетушки из Кризисной службы пытались донести до меня, что у нее ЗПР, но до меня их слова дошли только, когда сама увидела сестру (наверное у меня тоже не того… ну в общем, все поняли…)
Все эти годы, пока я избегала общения, воображение рисовало мне совсем другого человека, а тут внезапно я увидела ребенка, которому и самому-то нужна помощь и любящая мама, а не то что детей воспитывать.
В Кризисной службе мне сообщили, что Муниципальное образование готово выделить сестре и детям какую-то жилплощадь. Только при этом условии опека соглашается вернуть ей детей. (Этот момент я не очень поняла, буду прояснять связь) Сейчас она собирает справки, устраивается на работу. Говорит, что хочет вернуть детей.
Я очень хочу ей помочь. Но прекрасно понимаю, что это невозможно. Лучшей моей помощью будет взять на воспитание кого-то из детей, устраивать ему или ей периодические встречи с мамой, рассказывать какая она хорошая, но заботиться о детях не может.
Вопрос в том, пойдет ли опека на то, чтобы отдать мне в семью только одного ребенка?
Юрист в ШПР говорит, что это невозможно, что мне надо готовиться к тому, что детей отдадут либо вместе, либо никого.
И как я буду выбирать, кого взять, а кого оставить? Детей я не видела пока…
Завтра еду в опеку детей с полным пакетом документов и заключением своей опеки на приемную семью… Буду просить разрешение на посещение детей в ДР и параллельно писать заявление на приемную семью.
Что я им буду говорить, я не знаю… Такой сумбур в голове…
Очень нужны советы тех, кто хоть что-нибудь понял в моей ситуации…
Сейчас перечитала… коряво как-то все, суть ускользает…
Амона Фе is offline   Цитировать ·