Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я посмотрела фильм на днях ... -2
Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2010, 16:53
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #57
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Отчитаюсь о просмотренном в среду почти двухчасовом "Мать и дитя" Родриго Гарсии.
История нескольких женщин, отношений мать-дочь. Основная линия - стареющая медсестра (Беннинг), живет заботами только о своей умирающей матери и тоской по ребенку, которого она родила в 14ть лет и отдала в приемную семью.
Сейчас ее дочери 37 лет, она амбициозна, успешна и очень независима, самостоятельна с 17 лет, мужчин подчиняет, женщин не не любит.

Во мнении о фильме целиком и полностью присоединяюсь к г-ну Петру Фаворову из Афиши.
(почитать можно здесь http://www.afisha.ru/movie/197863/?from_site=asearch )
Первая половина фильма вообще изумительная.
Две женщины в их человеконенавистническом образе жизни понятны, узнаваемы (а что делать?), да, конечно некие события в их жизни меняют их, делают мягче и это вполне нормально наблюдать, но зачем весь этот круговорот побочных линий, зрители все-таки не дураки.
Во второй половине фильм автору изменяет чувство юмора, изо всех щелей начинает лезть морализаторство и "сахарная вата" (с).
Без Иньяриту тут не обошлось.



Да, сам фильм очень трогательный, и в общем для девочек, мальчикам, как мне кажется, не понравится.
Мужчины в картине как будто для мебели - практически идеальны: молча улыбаются и терпят все выходки женщин.

Беннинг чудесна, остальные тоже играют очень хорошо.
drugova is offline   Цитировать ·