Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мой отрывок.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2011, 00:10
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #71
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


30.
Алина долго смотрела на эту капельку. Маленькая жизнь, мерцая, покидала ее. Кто это был? Мальчик? Девочка? Откуда он? Наверное, это теперь неважно. Важно только то, что скоро его не будет. Ее Соня тоже когда-то погасла здесь.
Девочка протянула дрожащий пальчик и дотронулась до капли. Может, тепло ее рук удержит свет в ней? Но Вадим взял ее за запястье и отвел руку. Свет потянулся за рукой, и покинул каплю. Теперь она ничем не отличалась от сотен таких же пустых, окружавших ее.
- Тебя не просили трогать! – сказал Вадим.
Он поймал огонек прямо в воздухе, и тот потух, едва пальцы Вадима коснулись его.
- Что это было?
- Жизнь. Ты вытянула ее из капли. А я убрал.
- Твое прикосновение убивает? – не поверила Алина.
- Да. При желании, я мог бы взять тебя за руку и забрать твою жизнь.
Девочка тут же спрятала обе руки за спину. Вадим заметил это и усмехнулся.
- Не бойся, сестричка. Тебя я не трону. Мы используем свою силу только когда надо забрать человека, а он никак не хочет уходить.
- Ты убиваешь людей? – ужаснулась девочка. – Ты…ты убийца!
- Убийца, - согласился Вадим. – И Артур, и Давид. Что, сложно поверить? Понимаю. Давид такой положительный! В данный момент он в Бразилии. Но скоро вернется. Спроси его, зачем он туда поехал.
Алина медленно подняла на него глаза.
- Моя семья…моя Соня. Это сделали вы…Убийцы! – девочка бросилась на Вадима, пытаясь ударить его кулаком в лицо.
Вадим легко, словно котенка, отшвырнул девочку в сторону. Упав на мраморный пол, Алина сильно ударилась, но тут же вскочила и, вся дрожа от ярости, снова бросилась на него. Вадим ударил ее второй раз.
- Я предупреждал, что бью больно, - напомнил он.
Алина приподнялась с пола, провела рукой по разбитому носу. Капли крови образовали лужицу на ладошке. Всхлипнув, девочка попыталась подняться. Не опираясь на больную ногу, это было трудно сделать. Вадим наклонился к ней и взял за шею.
- Если ты еще раз поднимешь на меня руку – размажу по этому полу, - пригрозил он, сжимая шейку крепкими пальцами.
Алина вскрикнула.
- Довольно! – раздалось от двери. – Отпусти ее.
Артур. Он быстрыми шагами приблизился к брату и Алине. Глянул на девочку. Потом на брата.
- Отец требует тебя к себе! И не советую медлить! – четко выговаривая каждое слово, сказал он.
Вадим не двинулся с места.
- Вадим, здесь девочка. Иначе я сказал бы по-другому! Уходи. А ты возьми платок. И поднимайся.
Алина отшатнулась от протянутого платка.
- Отойди от меня! – огрызнулась она, глядя зверьком на Артура.
- О-о, - Артур еще раз внимательно посмотрела на девочку. – Спасибо, Вадим.

***
Ужин прошел тихо, несмотря на то, что место отца пустовало. В присутствии Таира и Ксении никто не позволил себе начать разговор, который хорошо не закончится. Поэтому, Артур и Давид терпеливо допивали чай, стараясь не смотреть брата. Вадим не был глуп, он отлично понимал, что просто так его сегодня не отпустят из-за стола. Визит к отцу поубавил уверенности, но сдаваться Вадим не собирался.
Ксения поднялась первой. Произнеся дежурное «Спокойной ночи!», она взяла сына за руку и увела его. Видимо, Давид заранее попросил ее уйти вместе с Таиром сразу после ужина. Лариса вставать не спешила. Давид, как старший, поставил чашку на стол и обернулся к ней.
- Оставь нас.
- Я никуда не пойду. Мне тоже есть, что сказать.
Давид не стал с ней спорить, он просто повернулся к брату.
- Артур, я попросил твою жену выйти.
- Уходи, - приказал Артур, и его ослушаться Лора не посмела, только недовольно поджала губы – и вышла.
- Саша? – Давид глянул на младшего.
- Нет уж, пусть остается! Хватит делать из него маленького! – повысил голос Артур.
- Ты прав. Пусть остается. Вадим, мы тебя слушаем.
- Мне нечего тебе сказать, - пожал плечами Вадим. – Все, что надо я сказал отцу.
- Это само собой. Но у тебя есть ответственность не только перед отцом, но и перед нами! – напомнил Давид.
- Погоди, - остановил его Артур. – А то мы до утра будем здесь сидеть. Давай по порядку!
- Можно и по порядку. Первое, кто тебе позволил говорить Алине о нашей работе? Было решено, отцом, между прочим, что пока ей не исполнится шестнадцать, все разговоры о работе под запретом. Ей рано знать, что мы делаем и почему. Второе. Почему так жестоко? Если для тебя человеческая жизнь ничего не стоит, то для нее она ценна! А ты ровным счетом ничего не делал, когда мы полтора месяца приводили ее в чувства, зато одним вечером перечеркнул все наши труды! И я не понимаю – зачем? Поиздеваться? Над кем? Она же детей тебе рожать будет…
- Он бил ее! – с ненавистью глядя на брата, проговорил Саша. – Лицо разбил. Я видел! И Артур видел.
- Ты хоть не лезь! – поморщился Вадим.
- Буду лезть! – выкрикнул Саша. – Мало ты меня в детстве бил, теперь за Алину взялся! Я тебе не позволю!
- О, как нам девочка-то нравится! – усмехнулся Вадим. – Писька еще не выросла, а туда же!
- Саша, сядь. А ты не очень-то веселись. Мы тут с Артуром посоветовались. Я завтра же попрошу отца, чтобы он запретил тебе поездки. Даже по работе. Посидишь месяц здесь, придешь в чувства.
- У меня на Новый год есть планы! – прошипел Вадим.
- Придется отменить! – лучезарно улыбнулся Арутр. – Ну, или отложи до следующего Нового года.
- Вы не посмеете! – взорвался Вадим.
- Посмеем, посмеем! А если ты, братик, будешь и дальше оскорблять девочек, я тебе рот разорву. Ты меня знаешь. Тем более, за Ларису.
- Я обещал отцу, что больше не подойду к девчонке, - выдавил Вадим. – Делайте с ней, что хотите.
- Когда ты уезжаешь? – спросил Давид.
- Второго января, - успокоился Вадим. – Меня не будет неделю.
***
- Он легко отделался! – заметил Артур. – Я думал, будет хуже.
- Ты в курсе, что отец отменил ему все тренировки, и забрал Чена!
- Жестко! – присвистнул Артур.
Тхать Чен был учителем Вадима четыре года. Брат серьезно занимался единоборствами.
- Я бы и поездку ему тоже отменил. Но у отца свое мнение.
- Знаешь, Давид я тут подумал…что-то наш братец часто отсутствует в последнее время. Как ты думаешь, к кому он ездит?
Dukat is offline   Цитировать ·