Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2012, 02:47
ответ для July , на сообщение « Дорогие мамочки! Решилась обратиться к... »
  #51
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Пожалуйста, объясните мне ЧЕГО Я НЕ ПОНИМАЮ????
Я искренне верю, что сын также перерастет возраст этих обструкций. Я ОЧЕНЬ нехочу "сажать" его на регулярный прием гормонов. Я не хочу ДЕЛАТЬ ИЗ НЕГО БОЛЬНОГО, запрещая есть то, что он любит, что полезно, но ПОЧЕМУ_ТО нельзя! Конечно, собаки и аквариумы тоже часть нашей жизни и избавляться от них "на всякий случай" я тоже не хочу.

Пожалуйста, я очень хочу знать Вашу точку зрения!
Знаете, я прошла тоже наверно все круги...и кучи вопросов и прочее-прочее......

И тоже составляла списки детей всех своих знакомых и искренне не понимала, почему у наших друзей оба ребенка дико аллергенны.........вплодь до жутких язв.....в младенчестве, а потом = все ОК...., крестник мой старший..........у него было несколько случаев обструктивного бронхита уже правда в более зрелом возрасте 6-7 лет....и никакой астмы ТТТ в помине..........а мой = вообще неаллергенный мальчик, даже прыщика никогда не было и нате вам здрасти.....в 3 года астма.................после паря затяжных обструкций, но сомнений увы не было и нет....Проводить аналогии детей - как я потом уже поняла - абсолютно бессмысленное занятие. Настолько все индивидуально. Даже здесь среди наших деток, у всех все по-разному.....

Поначалу мы делали кучу проб..........аллергия была практически на все я бегала как ненормальная в аптеку на Садовой, где было единственное место продажи жутко дорогих каш, макарон и прочей без какой-то там....продукции...............потратила кучу денег, потом еще кучу денег...........на всякое разное ..........потом просто плюнула........

Да, он не ест определенные продукты. да мы не едим фаст-фуд и прочие вредности.....но в остальном все практически как обычно, только более-менее правильно, но это полезно всем.

По поводу кошки нам вопили все............убрать. убрать.......и если бы не фраза одного педиатра-астматика. что у нее была кошка, и она нормально на нее реагировала, но отдала....и теперь, куда бы не пришла - то у нее сразу приступ начинается..........то наверно муж мой и не задумался бы..........еще "у нас горе от ума".....аспирантуру муж умудрился закончить биофак по кафедре генетики...........ну короче он влез в это дело ...............если совсем коротко, как он мне объяснял, то в нашем случае.........наличие нашей собственной кошки, это нечто вроде постоянно дозированного аллергена. к которому организм приспособился.......ну как-то так, типа вырабатывается анти чего-то там ....да и еще пример сына его приятелей тоже доказывал сей факт, у него собака была........он астматик - реакции ноль, а на собаку у родителей - реакция есть.......

В нашем конкретном случае, в пробы я особо перестала верить, когда после сдачи второго раза мы получили вообще какие-то другие, новые, аллергологи тогда ничего внятного не сказали......только твердили, что травы нам нельзя (у нас на березу было много - а мы на даче лучше всего себя чувствовали среди берез в т.ч. и кстати веничек в бане березовый ), да и травы мы отлично переносим, хотя по пробам вообще жуть была............ну и практически все продукты тоже нельзя

Да...........большой прорыв у нас был на лечении травами......увы этот канал потерян о чем я сильно жалею.
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·