Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 14:29
ответ для annick , на сообщение « Девочки и малышастики! Всем... »
  #28
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Что то вы все разболелись. Даю установку не болеть и срочно выздоравливать. Мы буквально дня 4 с соплями дома посидели и уже как огурцы. Правда мы на садик задвинули. Мы к вам с позитивчиком. Нам папа купил абонементы в фитнесс. В выходные ходили все вместе. А сегодня вдвоем. Понравилось безумно. И в бассейне плавали и в баню сходили и в детской комнате играли. А я пока она играла на тренажерах занималась. А еще Юлец отмочила. Я прихожу ее забирать из детской комнаты а ее нет. Спрашиваю где ребенок. Они говорят на йогу ушла. Я тихо выпадаю в осадок. Как ушла. Они говорят ей сколько лет я грю 4. Короче она им там наболтала что ей 7 лет что она в школу ходит и они ее взяли на йогу. Пошла я за ней. Приходе смотрю через дверь стеклянную, все детки занимаются моя королевна на коврике сидит. Заглядываю говорю че сидишь. Тренер говорит сказала что устала и села посидеть. Мы потом с папой со смеху помирали над ней.
Так что всем выздоравливать и спортом занимацца. Амеще мы купили коньки, но пока так и не опробовали, то тепло было, то теперь дубак нереальный.
Галь, вы куда пошли, в СВ-фитнес? Юлька-приколистка )
Я про йогу с пилатесом мечтаю, да и Варьке с возрастом, думаю, йога будет очень полезно, даже наш "дядька-ЛФК" одобрямс - позже, позже, обязательно.

Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
А у нас достижения, девочки. Мы сегодня почти весь день ползали на четвереньках. Правда устал он жутко, часто на живот валился и по привычке по-пластунски, но я строго гоыворила: Глебуся, встань правильно, иди правильно, и он вставал и полз. И встает в кроватке каждый день. Так что у нас все же прорывная неделя такая, как раз курс начали и вот так пошло. А еще нас наша массажистка прокатила... Мы с ней договорилисьв Вс на вчера начинать, а в ВС вечером звоню, чтобы уточнить, а она трубку не снимает. КОроче вчера не явилась, ни ответа, ни привета. Муж дозвонился ели до нее (его-то номера у нее нет). Там у нее с мамой что-то, упала. Он ец: так Вы перезвоните нам, ребенок же, курс лечения идет. Она: да,да, все понимаю, перезвоню Олесе. И с концами. Только под ночь вчера смс-ку прислала, что сидит с мамой в больнице, начнет массаж 30 числа. Муж сегодня к ней на работу рванул. Она: да, да, все понимаю, 30-го приду. Представляете, что я пережила вчера, когда от нее ни слуху, ни духу. Массажистка срочно нужна. Кому звонить-то было, но ведь и там бы задержали, у всех же клиенты постоянно идут. В общем чуть с ума вчера не сошла.
Зато сегодня так радовалась, когда Глебуся ползал. Правда все равно с трудом он пока, иногда ноги как лягушонок подтягивает, но все равно это уже прогресс!!!
Олеся, ничего себе, ну, вы молодцы вовсю! Видите, видите - надо было только начать )
Я позволю себе еще один совет - мне кажется, не надо два раза в день ЛФК, очень это жестко, тем более, парень вон как старается, куда уже еще-то. Сделайте курс так, курс потом.

Цитата:
Сообщение от annick Посмотреть сообщение
Девочки и малышастики! Всем здравствуйте!
Простите за почти ОФФ.
У меня просьба - накидайте план, что проконтролировать у малышастика, и как его лечить в первый год - для форума Приемные дети. На что обратить особое внимание. Нужные ссылки. Нужные больницы/врачи. Как то так.

У отказных деток почти у всех недоношенность/гипоксия/ПЭП и т.д.
Знаю, что если в первые часы-дни начать медикаментозные курсы, можно стабилизировать и компенсировать многие процессы.
Все, что вы мне напишите, перенесу к приемным деткам в Полезности - там этой информации еще нет. Можно в личку.
Спасибо за помощь!
Мне кажется, сложно это очень, все же зависит от конкретного диагноза или их сочетаний и от его степени... мы ж тут не врачи все-таки. Особенно про первые часы.
А потом в течение года - надо найти хороших специалистов: педиатр, невролог, ортопед, офтальмолог, если есть сопутствующие заболевания - специалистов по этим заболеваниям, и лечить ребенка по рекомендациям врачей - если есть что лечить. Ну, и здравый смысл, конечно, не помешает.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·