Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эстония - наш второй дом!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2008, 01:31
ответ для Oxуgen , на сообщение « А если приобрести там недвижимость,... »
  #102
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от OXIGEN Посмотреть сообщение
А если приобрести там недвижимость, тоже не удасться получить вид на жительство? Я все чаще ловлю себя на мысли, что скучаю по родной Эстонии, хоть и русская, но родилась и выросла там. А после каждой поездки желание вернуться только усиливается. Вот и хочу собрать информацию, может, да и рассеются мои иллюзии по поводу Эстонии. Хотела спросить, а что же там за кризис такой уж серьезный?
Ой, не советую

Да, тут все здорово, если бы не одно большое но... Это но - тупоголовое правительство (простите, но по-другому не могу), развалившее всю экономику Эстонии, которая только начала было подниматься!

Еще год-два назад, тут было практически половина русских (я говорю про Таллинн). Сейчас, поверьте мне, я практически не слышу русской речи! Все друзья-знакомые уехали, вот и мы через месяц уезжаем. Так как жить здесь просто не реально. Зарплаты низкие, и их еще ПОНИЖАЮТ! Как в гос. секторе, так и в частных фирмах. Инфляция просто жутчайшая! Цены на продукты давно перевалили Лондонские, Московские. Питерские продуктовые магазины по сравнению с эстонскими - это просто рай!

В общем, мы предпочитаем жить в более благоприятной с точки зрения экономики стране, а в Эстонию приезжать периодически. Жить тут сложно, поверьте.

Если что - пишите в личку.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·