Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Н.А. Римский-Корсаков в Петербурге и другие музыкальные экскурсии
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 10:25   #1
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007
Н.А. Римский-Корсаков в Петербурге и другие музыкальные экскурсии



Добрый день!

Меня зовут Алиса, я очень люблю наш город, а также классическую музыку. Недавно я нашла экскурсовода, которая сможет соединить в нашем представлении обе эти темы и провести целых цикл "музыкальных экскурсий", которые я предлагаю Вашему вниманию.

Первая из них состоится 22 апреля - "Н.А.Римский-Корсаков в Петербурге" - автобусная экскурсия с посещением музея-квартиры композитора (2,5 часа на автобусе плюс 1 час в музее)

Мы поговорим о том, как юный провинциал Николай Римский-Корсаков приехал в столицу, какой серьезный жизненный путь был ему предначертан его семьей и происхождением, и как неумолимо подчинило его себе призвание композитора. Вместе с экскурсоводом мы попробуем увидеть город глазами только что приехавшего молодого тихвинца, затем узнаем о суровой службе, которая ему предстояла, погрузимся в атмосферу насыщенной музыкальной и театральной жизни столицы - она затянула и, в конце концов, перевернула жизнь Корсакова...
Стартуем в 12.30 от Пл. Искусств, заканчиваем на Загородном пр., 28, в музее композитора, ориентировочно в 16.00.


Стоимость точно определится в зависимости от количества человек в группе и, соответственно, типа автотранспорта.
Предварительно, при 18 чел. (микроавтобус) экскурсия будет стоить 375 руб./взр., 350 руб./ реб. (автобус+ экскурсия + экскурсионное обслуживание в музее + входные билеты). При 40 чел. - 275 руб./взр., 250 руб./реб.

Так как речь идет об автобусе, буду собирать предоплату.

Приглашаю родителей и детей от 9 лет.
Очень бы хотелось собрать группу детей, которым действительно интересна заявленная тематика.

Экскурсию в автобусе поведет Катя - участники группы "Полярная звезда" и другие завсегдатаи этого раздела знают ее по поездке в Федоровский городок, экскурсиям "Витражи в Петербурге", "Римские мотивы в архитектуре Петербурга", "Где живет счастье".



Экскурсия про Римскова-Корсакова - только первая из "музыкальных" экскурсий, которые мы задумали с Катей на следующий учебный год. Она много занимается данной тематикой и многое может нам рассказать. У нее есть цикл экскурсией про композиторов и великих музыкантов в Петербурге, однако мне кажется, что лучше нам начать с вводного цикла "Музыка в жизни петербуржцев", где речь пойдет о музыкальной жизни XIX - начала XXвв. Приблизительную программу выложила в посте № 3. Приветствуется обсуждение!

В идеале, хотелось бы к середине мая определиться с количеством желающих, а также выбрать день, который бы экскурсовод зарезервировала за нами (n-ное воскресенье месяца с октября по апрель включительно). Участие в экскурсии про Римскова-Корсакова не является обязательным условием для участия в последующих экскурсиях.
AliceD is offline   Цитировать ·