Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 13:00
ответ для gipsy , на сообщение « меня отсутствие площадки напрягает... »
  #2117
Дишампсия
Активный участник
 
Аватар для Дишампсия
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от gipsy Посмотреть сообщение
меня отсутствие площадки напрягает сильно
1. чем ребенку заниматься на улице? тупо стоять? холодно, ветрено, скучно. когда на площадке ребенок в движении он не замерзает, а зачастую и наоборот.
2. снижение уровня безопасности. одно дело за закрытым забором на своей территории ребенок гуляет и каждый посторонний на этой территории тут же попадает в усиленное внимание, другое дело на открытом пространстве, где любой может отвлечь\завлечь, да и просто украсть ребенка, мне кажется 2-3 воспитателя не могут одновременно уследить за всеми, а профессиональных похитителей методы продвинутые.
3. повышение уровня травматизма. не предназначенные все-таки это места для детских прогулок.... да и на земле у нас чего только сейчас не найдешь, от окурков до шприцов

ну может это я слишком "повернутая" такая...

Чем заниматься без площадки :
1. Бегать друг за дружкой, катать машинки, делать куличики. Зимой снег копают, летом - дорожки (увы, песочницы нет).
У наших просторное помещение в группе с горкой и домиком и т.п. К прогулке они уже успевают и так набегаться. Так что потом на улице уже не так носятся.
2.-3. тоже сильно напрягает.
Но вроде детки сами как-то понимают, что надо кучковаться и не разбегаться.
А всякую дрань у нас ребёнок может поднять с земли и гуляя вместе с мамой-папой, мы ж не в стерильных условиях существуем...
__________________
Дишампсия is offline   Цитировать ·