Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДОМ для постоянного проживания. Как начать? Что учесть?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 20:45   #66
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Слушайте, я вот тоже такое слышала, нам про наш такие байки рассказывали А сейчас я пошла работать в фирму, которая торгует газобетоном от производителя, бред это все, у нас просто процентов 80 брака продают, к сожалению
Насколько я помню, вы сами были недовольны домом из г/б, в смысле духоты или сырости в оштукатуренном доме. Брак это или естественный процесс, не знаю, но строить-то надо.
А сдавать обратно, как поступила бы Satheda - это на любителя заморочка.
Мы просто перестали брать в Сертолово и купили следующую партию Кнауф. Тоже был не слишком-то сухой, но получше.

Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение

а че в дождь делать, не расскажете? Или эту байку про свежий г/б вам поставщики рассказали, чтобы не объяснять, что он хранился на улице или под навесом?
вот строите вы дом, пошел дождь - будете потом его сушить или строить дальше? Не сказали, сколько по времени надо просушивать? В каких условиях?
"свежий г/б" только с конвеера поставлять вообще нельзя. У него есть такой параметр, как вес блока. поставляться должен определенного веса. Если он "свежий", то будет тяжелее своего просто намоченного дождем или снегом сверстника. не щасохший, извините, изнутри блок, это некондиция, поставлять его нельзя.
Бетон, блоки должны выдерживать намачивание уже будучи готовыми к стройке. сушить их в процессе стройки не надо. А "свежие" я бы сдала обратно, если бы мне так сказали.
Многабуков - зачем?
У нас сохла коробка. И всем рекомендую сушить, хуже не будет.

Цитата:
"свежий г/б" только с конвеера поставлять вообще нельзя.
Это не ко мне

Цитата:
А "свежие" я бы сдала обратно, если бы мне так сказали
Вы много стройматериалов сдали обратно в процессе строительства? За доставку туда-обратно кто платил? Деньги вам безропотно возвращали?
Свента is offline   Цитировать ·