Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 13:36   #3152
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Mikkeli Посмотреть сообщение
Спасибо огромное в налоговой мне ответили так же, а вот когда я обращалась в агенство недвижимости у них был опыт получения 2 вычета, правда с помощью привлечения прокуратуры. Вот я и подумала на лв есть уже такая практика.
дело вот в чем...
доходы в браке, согласно ГК и СК, общие... поэтому если у жены например нет дохода (декрет или другие причины), то теоретически она может получить возврат по своему праву на имущ.вычет из доходов (и налогов) мужа... пока на ЛВ я не видела, чтобы кто-то отписывался об удачном завершении такой схемы, но и про отказы никто не писал..
т.е. муж из своих доходов получает свой вычет, а после этого из своих же доходов заявляет вычет жены... в итоге он получает вычет с долей обоих супругов, но и оба супруга теряют право на дальнейших покупках недвижимости... это что касается общей долевой собственности... опять же, в любом случае, максимум с одного объекта недвижимости - 2млн...
либо если собственность общая совместная, то при делении долей вычета 100% и 0%, остается открытым вопрос, сохраняет ли второй супруг свое право на вычет в будущем... тут вроде бы есть и такие и такие варианты на практике... но этот вариант выгоднее, т.к. при нем максимум тот же - 2млн, но остается надежда, что второй супруг получит еще раз возможность вернуть налог уже с другой покупки в размере опять же не более 2млн...

Цитата:
Сообщение от Mikkeli Посмотреть сообщение
И еще подскажите по срокам пожалуйста. В течении какого срока я могу получать вычет если з/п маленькая?
любого, вычет при покупке имущ-ва не ограничен... вы можете начать им пользоваться в любой год после года получения собственности и использовать столько лет, на сколько хватит вычета - т.е. пока ваши доходы и налоги полностью не перекроют 2млн и вы не вернете весь положенный налог...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·