Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2008, 13:09
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #31
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Ну вот и закончился наш 70 дневный марафон.
Главное – результаты есть, но малюююсенькие. На момент выписки вообще не было никаких сдвигов, логопед наша даже была расстроена этим. Но уже прошла пара недель и все таки я вижу, что результат есть. Нет, по прежнему с качеством речи беда жуткая, но ребенок стал стараться повторять правильно. Да, именно старание у нас появилось. Ну например,раньше он слово «вот» говорил «Ё» и никаких убеждений моих не хватало на правильное произношение, а теперь старательно говорит «ЁТ». Стал активно делать артикуляционную гимнастику. Если раньше язычок его плохо слушался, то теперь «часики» с удовольствием делает ( и всех нас дома заставляет !!!!!!). Стал хорошо высовывать язычок.
Появилась эмоциональная окрашенность речи , появилась интонация. Теперь не понимая ни слова я четко знаю – это предложение о повествовании или вопрос .
Вот такие успехи. Папа наш похудел на 7 кг, так как 2 месяца жил без обеда, но говорит, что результат того стоит.
В старый садик вернулись почти без проблем, пару дней поныл в раздевалке, просился на Чапыгина,а теперь уже галопом мчится в группу.

Что мне очень понравилось
1. Наши воспитатели Наталья Николаевна и Татьяна Алексеевна. Это не просто воспитатели, а на мой взгляд те же логопеды, которые постоянно находятся с ребенком. Их быт мне напомнил систему из книги Краузе. В раздевалке они не просто одеваются, а учат одежду, времена года ( зимой одеваем куртку, потому что холодно). На улице – продолжение темы зима, но уже по теме снег, лед, нет листиков на деревьях и т. п.
2. Чудный мед персонал – таблетки и уколы шли на ура . Это вообще представить невозможно, но я своими глазами видела, что этот так!!!!
3. Беседы с врачом и логопедом –я по часу спрашивала и мне очень подробно объясняли, что и как у нас не получается.
4. При красном горле ( которое я не заметила) нас быстро «подхватила» ЛОР и назначила нам КУФ там же на месте, так что мы не заболели!!!
5. Ребенок был в восторге от массажа, вечером массажировал всю семью. А для нас это нонсенс, он обычно не дается в руки чужим.
Из отрицательного момента –нам не сделали ни одной физиопроцедуры речевой, посчитали нас маленькими. И еще мне показалось, что там любят, когда мама заинтересована в лечении. Нужно часто приходить на беседы, дергать врача и тогда назначений будет побольше, но это исключительно мое мнение. Вот и все, если коротенько.
Следующий наш заход - в сентябре.
Magneet is offline   Цитировать ·