Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2009, 00:23
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #40
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от somikirina.ru Посмотреть сообщение
Нам пять лет. И я уже вою, каждый день срываюсь на дочери. А сегодня какими только совами я ее не назвала(((( А все из-за того, что ведет себя в гостях ОТВРАТИТЕЛЬНО. Всех деток обижает. А масло в огонь добавило то что ходили сегодня на смотр на хореографию, так она увидев большой зал отказалась идти, а я так хотела чтоб она занималась ей(( И я ТАК сорвалась, теперь самой стыдно((( Но честно, уже не могу. Меня сильно раздражает ее невыносимая активность во всем! да и нытье просто как красна тряпка на быка!!!!

В но время сдерживалась не орала, все спокойно объясняла, но меня саму надолго не хватает. Вообще стыдно мне за своего ребенка, а ведь только 5!!!!

Кстати , тоже прыгает на четвереньках и рычит(((((
Да, нашим деткам на занятиях типа хореографии сложно....
Мы тоже ни раз начинали.. Хотя у нас толком понять нельзя, есть СДВГ или нет, мне вот кажется, что оно у нас функциональное. У моего чада сопутствующая патология - сахарный диабет. Если сахара ровные долгое время, так и ведем себя хорошо... А если вдруг сильно заколеблется.. то и поведение тут же дает о себе знать..общий невротический фон растет..А ещё мы кому пережили в год, оттуда все и пошло у нас.
На месте сидеть не умеет, во все щели залезает везде. Например, пришли мы записываться на кружок.. другие детки нашего возраста (5 лет) стоят спокойно, ну прогуливаются.. пассивно общаются. Мой ребенок успевает два раза пробежать по периметру зала, облазить вдоль и поперек стол на сцене, пару раз схватить другого малыша..в игровых целях.. ну и т.д.Быстро утомляется эмоционально... После занятий хореографией когда я сегодня спросила, как занимались, ребенок честно признал, что просили не ползать за креслами Дорога до всяких студий съедает у ребенка все эмоциональные силы. Хотя дорога - 20 минут, одна маршрутка, потом другая.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·