Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 16:34
ответ для Gemma , на сообщение « С алалией дают инвалидность, да. Но... »
  #63
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Я вас давно почитываю, вот решила написать
Сыну 6 лет, в прошлом МА, сейчас плохая речь, много букв не выговаривает, в остальном более-менее нормально, но все же мальчик на своей волне. Два раза по несколько месяцев ходили в стационар на Новоизмайловском, сейчас ходим в логосад
Тоже начали заниматься школой, хотя еще недавно я планировала переждать годик еще и отдать его почти в 8 лет, но сейчас понимаю, что в массовую школу вряд ли он пойдет, даже если речь подтянется, то все равно ему будет очень трудно в большом классе, так что и на год откладывать школу, видимо, смысла нет
Планировала в речевую, вчера проходили тестирование у психолога. Я из кабинета вышла, но краем уха слышала, что во многих вопросах он "плавал" - типа - что ты будешь делать, если придешь в магазин за хлебом, а хлеб закончился? Он от таких бытовых вопросов далек отвечал не знаю
Так что не знаю, будут ли нам рекомендовать школу 5 вида, или , хотя врач-психиатр сказал, что программы одинаковы, только в 7-го вида на год дольше начальная, потом из нее так же переходят в массовую школу. И, опять же, сказала, что могут отправить в речевую на год - попробовать...


А вы в речевую на Техноложке хотите?
Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
С алалией дают инвалидность, да.
Но для этого комиссию надо пройти. А уж что они там пишут нам не известно

Вы осенние?
Мы вот тоже, октябрята. Собираюсь отдавать в школу почти в 8. Пока не знаю какую.
Теперь, если на 1 сентября ребенку 7 лет есть, то в сад на лишний год не оставляют ни при каких условиях, если не готовы, идите в коррекционку - так нам в саду сказали.

Самим надо ехать, там и решение услышите досталось вам место или нет.
У нас так было раньше
Девочки,если не секрет,а что у вас в начале было,в 2-3 года,какие диагнозы-успехи?
Извините....но я так боюсь всяких таких школ....никто сейчас не дает никаких прогнозов по поводу дальнейшей нашей судьбы.
я переживаю(((
Дочка очень хочет говорить,но не получается....я ей накачала на айпад всяких игрух.Любит игру,где слова надо повторять.
нашла слово "душ" и постоянно его повторяет,а вот,если потяжелее слово,то все(((никак ей не сказать((((
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·