Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ТЕХОСМОТР
Тема: ТЕХОСМОТР
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2011, 21:22
ответ для irinaand , на сообщение « Я тоже тут спрошу - вот такое нашла в... »
  #59
Kрутишкo
Активный участник
 
Аватар для Kрутишкo
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Я тоже тут спрошу - вот такое нашла в недрах инета -
"В связи с тем, что без техосмотра вы просто не сможете заключить договор ОСАГО, вносятся изменения в КоАП. Будет отменен пункт о непройденном техосмотре. До сих пор за это нарушение вы могли поплатиться регистрационными знаками, которые потом пришлось бы вылавливать не пойми где. Теперь ГИБДД не будет вас наказывать за непройденный техосмотр. А вот за отсутствие страховки - накажет по полной."

Вступит ли это в силу с 01/01/12 или нет?

У меня ситуация такая - ОСАГО декабрь 2011, ТО январь 2012.
ОСАГО мне сделают в декабре - это я понимаю, а могу ли я не делать в январе ТО, и будут ли требовать талон ГИБДД? (ТО должна проходить ежегодно, под действующую амнистию не попадаю)
Это вступает в силу 1 января 2012г.
С1 января 2012 Вам ОСОГО не продлят без талона о ТО. А ТО Вам в январе 2012 сделают вряд ли. Оборудовния у страховых компаний нет, согласований нет. Кто, куда, кому, что переправляет, передоверяет и т.д. не знают даже те, кто работает сегодня и делает тех. осмотр.
У них много приказов, но нет ни единой схемы работы. Сами нормативные документы противоречат друг другу. Пока вся система устаканится, пройдет время. Всё это время страдать от отсутствия талона ТО будут автомобилисты.
С 1 января 2012 ОСАГО без наличия действующего талона ТО не продлят.
Вся эта информация у меня от 14.12.2011.
Kрутишкo is offline   Цитировать ·