Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гиперактивные двойняшки
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 15:37
ответ для I & Ko , на сообщение « Все дети разные, не считаю нужным... »
  #15
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
Все дети разные, не считаю нужным лечить "незаболевания". Конечно детьми нужно заниматься, и активность их излишнюю напрвлять в нужное русло. Три года назад сына по голове ударило качелью, рассекло лоб прямо под челкой, зашивали, 7 или 8 швов - непомню точно. Поехали делать рентген, нет ли трещин или еще чего (ттт - все было в порядке) и врач-челюстнолицевой хирург мне начал давать советы, как лечить моего гиперактивного сына, обязательно говорит медикаментозная коррекция поведения нужна, посмотрите, он у вас как юла. А я вообще не считаю что гиперактивность это заболевание, и его нужно лечить. Тогда получается большую часть детей лечить надо, поголовно больны. Отдала его на карате, к серьезному тренеру, выходил с тренеровок весь мокрый и все равно умудрялся бегать и прыгать по дороге домой. Только с возрастом стал спокойнее, без всякого лечения. И между прочим очень даже усидчивый - уроки делает старательно, пазлы любит складывать, рисовать, читать. Просто со спокойными детьми меньше надо терпения (хотя тоже неизвестно, у меня у подруги дочка 6 лет, спокойная как слон, зато упертая как осел ) а с нашими гиперактивными больше заниматься надо и следить за ними, направлять их активность на благие цели))) Так что терпения вам и еще раз терпения)))
+1
__________________
kimary is offline   Цитировать ·