Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пипетка, гламурная Катя и другие...
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 12:25
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #423
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Сегодня у нас прохладнее, даже руки немного стынут. И дождик периодически меленький моросит. Даже, скорее, не дождик, а водяная пыль... А вчера такая красота на улице была. Мы вечером немного поработали с девчонками, все впятером. Правда, сделали не много, но всё-равно хорошо. Вика с Никой, конечно, больше бегали, но тоже немного поработали. Мусор ходили собирали, дрова, которые собаки за зиму из поленницы растаскали. Граблями немножко помахали...А с Катей мы поконфликтовали, совсем чуть чуть. Я дала им с Люсей небольшой подсохший участочек, чтобы граблями расчистили. Такой длинненький участочек между летней кухней и передним забором. Там у нас ещё сирень и молоденькое деревце боярышника растёт, на котором в том году первый раз несколько кисточек ягод было. Разделили девчонки его пополам. Люсе дальнюю половинку, а Кате - переднюю. Так пока Люся ходила за граблями, да "раскачивалась" Катя быстренько со своей половинки сухую траву и мусор сгребла и в кучу унесла. Она всегда старается вперёд всех - "Я первая!" Я подошла, посмотрела..."Кать, вот ты вычистила свою половину, а как Люся теперь? Что же, она теперь свою траву по твоему чистому участку потащит граблями? Если ты хотела быть первая, значит, надо было тебе дальний участок выбирать." "Пусть руками таскает через мою половину, а мне не надо мусорить"... Вообщем, где-то так... Кончилось тем, что она начала опять "бузить" -"Не могу с этой Люськой работать! Лучше бы я одна делала!"... и т.д. Я ей сказала, чтобы одна сама и доделывала весь участочек, а Люсю увела к куче перегноя, которую надо было в огород стаскать. И при этом ещё руками перебрать этот перегной, чтобы выбрать из него обрывки полиэтиленовых мешочков, крупные палочки и прочий мусор. Потом мы лопатами его в бак накладывали и таскали в огород к стене пригона. Там грядка будет, которую Люся себе заняла. Хочет что-нибудь посадить и ухаживать, полоть, поливать всё лето. Работаем с ней, а она приговаривает -"Мамочка, я так люблю с тобой работать, так приятно...я же помогаю тебе? Я же полезное дело делаю?" Вика рядом вертелась, расспрашивала, зачем мы это делаем. Тоже себе грядочку запросила. Сделаем, сделаем, и тебе, и Нике сделаем. А Катя у нас не любительница огорода, ей не интересно. За компанию только работает, приходится. Городская дева у нас.
Катя свой участок сделала "Я всё, что дальше?" "Нуу, вот здесь, возле дома вычисти, подсохло уже." "Не хочу граблями, надоело"... И вся такая кислая, недовольная..."Лучше я вместо Люськи таскать буду, а она пусть граблями". "Катя, здесь же надо мусор руками выбирать, чистить." "Неет, не буду, там пауки!..." Пришлось опять на неё рыкнуть слегка. "Тогда золу таскай в яму, там нет пауков и руками не надо лезть!" Взяла лопату и так меедленно, демонстративно... Мы с Люсей закончили, она подошла к Кате -"Давай, я с тобой буду, вместе"... Катя опять дёргаться начала, рявкать на неё. Я Люське говорю -"Отойди от неё. Ну, хочет одна работать, пусть. А то сейчас до скандала дойдёт". Тут Катюшка что-то посоображала, помолчала...что-то буркнула. Смотрю, Люся вторую лопату взяла, вместе начали работать. И всё, оттаяла наша Снежная королева, заулыбалась, расслабилась. Мдаа, переходный возраст...
smeilisan is offline   Цитировать ·