Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7???
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 11:33   #15
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Я недавно ОЧЕНЬ терзалась в 6 и 9 или 7 и 9. По умственному развитию и усидчивости мой сын точно готов, читает, очень спокойный и любознательный. Но плохая моторика, очень ранимый, перфекционист, который ужасно переживает из-за мельчайших неудач, слишком миролюбивый - успевает огрести от расторможенных детей - не успевает и не может дать сдачи, высокий и оочень худенький, исключительно плохо ест...Такой задохлик(

Когда я поняла, что и вся семья за то, чтобы идти позже, я в глубине души - я тоже, и что нервничаю и мучаюсь только из-за сравнений - ну как же - вот они с этим ребенком знакомым, допустим - с пеленок дружат, тот идет в школу, а мой нет, но мой ведь не глупее ...и начинаешь терзаться...то сразу перестала сравнивать и успокоилась, у каждого родителя свои причины, свой ребенок, я как решила сразу отдать позже, ТАК мне полегчало, не понимаю, чем я вообще мучалась. Постоянно задают вопрос - что и как будет делать в первом классе, там, мол, легко. Меня первый класс вообще не волнует. Да легко. Меня волнует психологич. уравновешенность и зрелость нервной системы. Социализация уверенная. И как он потянет дальше, чтобы не накопилась быстро усталость, не наигрался в школу. Тем более, нам еще логопедию исправлять.
Катия is offline   Цитировать ·