Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Здоровье младших детей
Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2011, 01:03   #35
Сашуля Капризуля
Ветеран
 
Аватар для Сашуля Капризуля
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Закаливание. Не кутать чрезмерно. Не дезинфицировать всю квартиру. Не сеять панику. В общем, относиться как можно спокойнее в разумных пределах.

Летом ходит в одних трусиках в деревне. Одеваю по погоде, без фанатизма (хотя бабушки очень переживают: ему ж холодно, наверное).
Мои болели частенько, но не серьезно, сопли, кашель слегка. Три раза за год с температурами...
После полного выздоровления лет с двух перестала слушать бабулю и кутать -одевать.... и результат на лицо! Раза в два точно меньше стали болеть. Все лето босиком и голышом, дома открытые окна и постоянные проветривания. Закаляться не получается, но из ванны и душа (температура воды не горячая , а тепленькая так слегка 36,6) выходят без полотенец и бегают обсыхают .
Вот в сентябре пойдем в сад - посмотрим. Меня успокаивает, что ходя на развивалки мы заражались меньше остальных, и плюс мелкая пока на грудном- а это гарантия здоровья ОГРОМНАЯ. Приехав из РД обнаружила троих сопливых мужчин, заболели все даже я заразилась, а мелкая нет.
__________________

Сашуля Капризуля is offline   Цитировать ·