Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат налога за обследование-лечение-лекарства
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 01:16
ответ для Rami , на сообщение « Добрый день. Подскажите, хочу вернуть... »
  #656
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Rami Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите, хочу вернуть 13% с лечения. (офрмляем на мужа). Ходила в клинку (лицензия, чеки - все есть). Я там вела беременность, теперь ребенок обслуживается там по программе, ну и разовые посещения других специалистов были (и я и муж посещал).
Вопрос: какой договор на оказание мед. услуг приложить, когда буду подавать документы в налоговую? Или не имеет значения?
Спасибо, большое.
ответ: никакой )))
вообще ни в коем случае не прикладывайте договор...
вот тут много на эту тему написано:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1792662
вам нужно определить, по чьим доходам (в чьей декларации, вашей или мужа) сколько будете прилагать расходов (ваши, мужа и ребенка услуги можно распределить по декларациям, чтобы не упустить возможность вернуть весь возможный налог)... и так получать справки из мед.учреждения: например, на ваши роды и беременность - справки об оплате мед.услуг на вас, прикладываете к вашей декларации, на лечение ребенка и мужа - справки об оплате на мужа, прикладываете к декларации мужа... ну, сами решите..

к 3-нфдл нужно приложить:
- 2-ндфл за соответствующий год
- справки об оплате мед.услуг
- копии чеков (платежных поручений, квитанций)
- копия лицензии мед.учр-я (если ее номер не вписан в справку об оплате)
- копия свид-ва о рождении
- копия свид-ва о браке
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.

Последний раз редактировалось elbereth (leda); 26.01.2012 в 22:42.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·