Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мой отрывок.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2011, 02:14
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #57
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


28.
Вадим ухаживать за девочкой не стал, он спокойно оставил ее на кровати и ушел, как полагала девочка, обсуждать происшедшее с другими. Без нее.
Пользуясь отсутствием хозяина, Алина тщательно осмотрела комнату, заглянула в ванную и даже в некоторые полки шкафа. Комната была под стать своему мрачноватому владельцу. Тускло-синий цвет стен, отсутствие ковра на полу, жесткая кровать без подушечек и балдахинов, никаких картинок-рамочек-статуэток - все только необходимое и самое простое. Не было в этой комнате и книг. Алина специально залезла в ящики стола, но кроме ручек и бумаги там ничего не было. В углу комнаты ее внимание привлекли гири. Опустившись на пол возле них, девочка попыталась их сдвинуть с места, но у нее плохо получалось. Гири были тяжеленные. Возле них и застал ее Вадим.
- Интересуешься? Могу поделиться! – усмехнулся он.
Покрасневшая девочка что-то пробормотала в ответ и добралась до ближайшего и единственного в комнате стула и села. На кровать она залезать не решалась, да и до нее еще надо было допрыгать.
- Все закончилось?
- Да. Наше счастье, что отец был дома. Сами бы не справились.
Алина примолкла, не зная как себя вести в обществе этого странного человека с таким тяжелым взглядом и неулыбчивым ртом. Вопросы задавать девочка побаивалась - вдруг он разозлится, что она тогда будет делать? Поговорить с ним? О чем?
Вадим собирался в поездку. Достал из шкафа теплый свитер и шарф. Переобулся в ботинки на толстой подошве, затянул потуже шнурки.
- Я вернусь утром, Давид велел тебе ложиться здесь.
- Ты уходишь? – встрепенулась девочка. – Я не останусь одна!
- Чего ты боишься?
- А вдруг Татьяна…
- Отец успокоил ее. Навсегда. Так что ложись спать и ничего не бойся, - говорил Вадим, открывая дверь.
- Навсегда? – пискнула Алина.
Вадим посмотрел на ее посеревшее лицо и вернулся.
- Ее больше не будет в нашем замке. Считай, что она уехала. У меня нет времени сейчас возиться с тобой. Ванная – там. Полотенце на полке. Разберешься.
***
Поздней ночью Алина проснулась, услышав, что по комнате кто-то ходит.
- Кто здесь? – обмирая от страха, спросила она, вглядываясь в темноту.
Надо же быть такой идиоткой и не подумать о том, чтобы спать при свечах!
- Чего орешь! – раздался в ответ голос Вадима.
- Вадим, это ты?
- Нет, моя тень!
Вадим зажег свечу, и Алина торопливо спряталась под одеялом.
Пока он рылся в шкафу, Алина сумела разглядеть, что парень мокрый с ног до головы.
- Что случилось? Ты весь мокрый!
Вадим стянул через голову свитер и футболку, скинул ботинки.
- У тебя даже носки мокрые! – воскликнула девочка.
- Я могу в своей комнате спокойно переодеться? – рыкнул Вадим, и Алина с головой юркнула под одеяло.
Она была бы рада заснуть, но поскрипывание дверцы шкафа, шум душа, шаги Вадима мешали ей, и Алина крутилась и вздыхала.
- У тебя там вторая подушка должна быть. Дай сюда! – велел Вадим. – И одеяло давай. Обойдешься простыней.
Парень постелил одеяло на пол, бросил подушку и задул свечу.
- Спать! – приказал он. – Все разговоры утром.
Dukat is offline   Цитировать ·