Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мой отрывок.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 02:02
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #31
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Алине не спалось. Сначала было душно, потом бросило в озноб. Из головы никак не шли слова Ксении о страшных сфимах. Девочка попыталась забраться под одеяло с головой, но не помогло. Было жутко от мысли, что кто-то подкрадется и нападет на нее, а она и не увидит. Поправив подушку, Алина села и подтянула колени к подбородку. Лучше видеть, что творится в твоей комнате, даже если ничего не творится. Тени на стене уж слишком подозрительные! Раньше таких не было! А воображение уже рисовало чудище, вылезающее из стены. И ведь никто не услышит!
Алина поежилась.
Может, камин зажечь? При свете не так страшно!
Алина оглядела комнату – шкаф, камин, джемпер, брошенный на подоконнике, мозаику на окнах.
Все свое, привычное, но почему же так страшно?
И только она убедила себя, что все хорошо и надо успокоиться, как в коридоре прямо возле ее двери что-то стукнуло, звякнуло, забормотало и затопало.
Решив, что сфимы пришли за ней, Алина, потеряв голову от страха, слетела с кровати и бросилась в коридор. Распахнув дверь, она увидела, как чья-то тень справа по коридору копошится возле бордюра с подсвечниками. Алина пискнула и застыла. Тень обернулась, и огонь свечей выхватил в темноте коридора лицо незнакомца - жуткое, сизое, обтянутое потрескавшейся кожей. Безгубый рот раскрылся, и тень рыкнула на девочку.
Этот звук заставил Алину очнуться. Она бросилась бежать по коридору, и ее вопли разносились по всему замку.
- Артур! Артур, проснись! Слышишь? – затормошила мужа Лариса и снова прислушалась. – Алина кричит!
- Да ну? – пробормотал Артур. – Точно, Алина.
И перевернулся на другой бок.
- Хорошо кричит! – хмыкнул он, снова закрывая глаза.
- Что-то случилось, - Лариса спустила ноги на пол и накинула на голое тело пеньюар.
Крики становились все громче, и, Лариса не успела дойти до двери, как в дверь кто-то замолотил кулаками.
- Помогите! – верещала Алина, вваливаясь в комнату, когда Лариса распахнула дверь. – Сфимы! Они здесь, в замке! Помогите!
- Перестань орать! – Лариса схватила девочку за плечи и потрясла как следует. – Что случилось? Где ты видела сфимов?
- Помогите! – сипло говорила девочка, цепляясь за Ларису. – Помогите!
Артур уже успел натянуть брюки и подошел к ним. Отцепив Алину от жены, он поволок девочку в ванную и, включив холодную воду во весь напор, засунул голову Алины под струю и подождал несколько секунд.
- Очнулась? – спросил он, глядя, как Алина убирает мокрые пряди с лица. – Теперь говори!
- Сфимы! – дрожа всем телом то ли от страха, то ли от холодной воды, проговорила Алина. – Там, у меня под дверью!
- Что за чушь! – наморщила лоб Лариса. - В замке? Не может такого быть!
Артур чуть подумал и решил уточнить:
- А как он выглядел?
- Жуткий, серый, как мертвец…и губ нет, рот разевает и рычит, - говорила Алина. – И волосы клоками торчат!
Артур и Лариса переглянулись.
- Что здесь случилось? – на пороге появился Саша. – Это Алина так кричала? Алина, ты что?
- Ничего, - покачала головой Лариса. – Сфима поймала!
- Чего-о? – у Саши вытянулось лицо.
- Все, концерт окончен, пора спать! – объявил Артур.
- Я не пойду! Я умру, если вы меня назад отправите! – снова заплакала Алина.
- Не реви, - велела Лариса, раздумывая, как быть дальше. – Я пойду с тобой. Только подожди меня в коридоре, я оденусь.
- Безобразие, – ворчал Артур, залезая под одеяло. – Еще бы у нас оставила! А что, у нас кровать большая, на всех места хватит! Пусть выбирает Вадима или Сашку, если боится одна спать! А Вадима я завтра убью! Нашел время по коридорам шастать! Всех перебудил!
Лариса не успела уйти, а муж уже спал.
- Ну что, пойдем, горемыка! – вздохнула Лариса, выходя в коридор к Алине. – А ты, Саша, иди. Мы сами. Завтра поговорим.
Лариса взяла одну из свечей и повела Алину обратно.
- Тебе не страшно? – спросила Алина, боязливо оглядываясь.
- Нисколько! Только спать хочется…
Дверь в комнату Алины была открыта настежь.
- Ну, - сказала Лариса, поднимая свечу повыше, - тут никого нет! Видишь?
Алина кивнула.
- Все, спать! Ложись, ложись, я останусь до утра.
- Вдвоем нестрашно, - проговорила Алина, забираясь на кровать. – Лариса, а кто это был? Тот, в коридоре?
- Слуга, наверное.
- С таким лицом? – не поверила Алина.
- В темноте да в страхе и не то почудится!
Алина промолчала. Может, Лариса права? Но это точно был не человек! Хотя, если Лариса его не испугалась, почему она должна бояться?
- Алина, а кто тебе рассказал про сфимов? – спросила Лариса.
- Ксения. Я была у нее в гостях, и она рассказала о сыне. Что есть такие существа, которые нападают на вас. И что это они напугали Таира. Я после ее рассказа не могла уснуть! А потом этот, в коридоре! – Алина всхлипнула.
Лариса легла с другой стороны кровати, вытянула ноги и закрыла глаза.
- Если ты во сне будешь толкаться или кричать, я уйду! – пригрозила она.
- Не буду. Я лягу на самый краешек и не дотронусь до тебя! – пообещала Алина. – Лариса! А ты сфима видела?
- И не спится же тебе! Ну, хорошо. Слушай. Они не похожи на людей. Они похожи…на оборотней из фильмов. Такие же мохнатые и звероподобные. Мы не знаем, где они живут. Появляются они неожиданно, такое ощущение, что они охотятся за нами. Есть предположение, что они определяют нас по запаху. Боятся они только одного – света, поэтому ночью мы предпочитаем не передвигаться без особой надобности. Они очень сильны, но убить их можно. Нам. Ты же совсем беззащитна перед ними. Также как и Таир. Самая страшная охота была 6 лет назад. Нас с Ксений здесь еще не было. Павел Юрьевич спрятал мальчиков здесь, в замке. Все остальные были перебиты. Но сфимы тоже понесли большие потери, и долгое время о них не было слышно. За это время они появлялись три или четыре раза, уже не помню. Я их видела издалека. Артур не подпустил их ко мне. А Ксения и вовсе их не видела. Может, и тебе повезет, и ты с ними никогда не пересечешься. Здесь в замке – точно нет. Им сюда нет хода. Поэтому, Павел Юрьевич не любит, когда мы надолго покидаем замок. Все, я засыпаю. И ты спи. Для нас нет ничего надежнее этого места.
Dukat is offline   Цитировать ·