Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мой отрывок.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2011, 15:46
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #44
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Второй раз Давид нес ее на руках.
Алина даже не поняла, что происходит – только что она сидела на скамейке возле вокзала с Ларисой, а теперь Давид и замок! Нет, что-то было между этим…
Алина попыталась вспомнить.
Да, было. Холод. Не мороз, а именно холод. По всему телу, по каждой косточке. Словно ее на миг опустили в ледяную воду. А потом тепло - руки Давида.
Давид, не говоря ни слова, отнес ее в комнату и положил на кровать. Алина неудачно положила больную ногу и застонала от боли. Но Давид даже не глянул на нее и ушел.
Алине стало не по себе. Мало того, что боль терзала ногу, и знобило после ночной прогулки по Каунасу, так еще предчувствие неотвратимого наказания за побег сжимало сердце.
Что они сделают с ней? Лишат обеда? Заставят мыть полы? Посадят вышивать крестиком? Все переживу. Лишь бы покормили. Не надо бояться. Бить ведь не будут. Ну, подумаешь, отругают как следует!
Почти сразу же стало стыдно. Они ведь искали ее. Не бросили, а могли. Артур куртку свою снял, свернул, положил ей под ногу. Давид на руках по всем лестницам пронес. И никто слова плохого не сказал. Конечно, еще скажут…
Давид вернулся вместе с Вадимом и Сашей.
- Надо снять обувь, - сказал Вадим, едва посмотрев на ногу девочки.
И потянул за сапог. Алина закричала.
- Разрежь, - посоветовал Давид.
Саша уже подавал ножницы. Вадим разрезал голенище.
- Дальше не могу. Ногу можно задеть.
- Потерпит, - сказал Давид. – Снимай.
Вадим потянул снова, и снова Алина закричала.
- Не надо! – взмолилась она.
- Давай я! – отстранил брата Саша. – Не бойся, я осторожно.
Сжав зубы, Алина терпела, и слезы текли, не переставая, пока Саша по сантиметру стягивал сапог с ее ноги.
- Колготки сама снимай! – велел Вадим, когда с обувью было покончено.
Намучавшись с сапогом, Алина, забыв про стеснение, чуть приподнялась и стянула с себя колготки. Со слезами и стонами.
Нога выглядела ужасно – синяя, распухшая.
- Что будем делать? - спросил Саша.
- Надо поискать врача. Вадим, спустись вниз, посмотри, врача сегодня не было? Нам нужен травматолог. Если нет – подождите, пока не появится. Саша, иди с ним, поможешь, - решил Давид.
Алина, откинувшись на подушку, рыдала.
- Давид, - всхлипывала она, когда они остались вдвоем. – Мне стыдно. Я не хотела…я просто хотела домой. Теперь нога сломана, и вы сердитесь на меня… а я просто хочу домой. Я здесь чужая. Меня никто не слушает! Меня никто не любит! Я так хотела кушать, а они мне картошку фри не купили… и эти гадкие вещи! Пусть Лариса сама их носит! С Артуром вместе! Он мне трусы выбирал, а я девочка, мне стыдно, стыдно…
- Есть хочешь?
- Хочу! – приподнялась Алина и перестала плакать.
- Татьяна, что-нибудь горячее принеси ей.
Алина обвела глазами комнату, но никакого движения не увидела.
- Возьми, - сказал Давид.
Обернувшись к нему, Алина увидела в его руках пиалу с сырным супом. Не теряя времени на удивление, она схватила чашку двумя руками и, обжигаясь, сделала первый глоток. Вкусно! Выпив все до последней капли, Алина еще и вылизала чашку.
Давид по-прежнему молчал. И только когда вернулись младшие, он оживился.
- Нашли?
- Мистер Каннингем. Пятьдесят девять лет. Больница Святого Патрика, Дублин, - с порога объявил Саша. – Травматолог, как и хотели!
- Отлично! – кивнул Давид. – Какие условия?
- Он всю жизнь мечтал побывать в Японии, - ответил Вадим. – Думаю, отец не будет против.
- Я тоже так думаю, - кивнул Давид. – Ну что ж, начнем. С девочкой что будем делать?
- Усыпим, - предложил Вадим.
- Не надо. Я посижу с ней, - вмешался Саша.
Он прошел к изголовью, сел возле Алины и взял в руки полотенце.
- Я прикрою тебе глаза, пока тебя посмотрит доктор и сделает гипс. Ничего не бойся. Я буду держать тебя за руку.
- Я не хочу полотенце! – отодвинулась Алина.
- Так надо. Мы не хотим тебя пугать. Ты же не хочешь пить снотворное?
- Не хочу!
- Тогда ложись и лежи смирно.
Саша закрыл ее глаза полотенцем и, как и обещал, взял девочку за руку. Алина притихла в ожидании – что-то будет?
Было щекотно. Алина не могла понять, что делают с ее ногой. То ли кто-то прикасается холодными руками, то ли мажут чем – то холодным. Пару раз ей казалось, что это потоки холодной воды крутятся вокруг ее ноги. Она даже хотела приподнять полотенце и подсмотреть, но Саша мягко отвел ее руку.
Оставалось только одно – лежать и ждать, когда все закончится. И слушать. Давид разговаривал с мистером Каннингемом на английском языке. Но, сколько Алина не вслушивалась, она не услышала, чтобы тот ему отвечал.
Закончилось все неожиданно. Саша снял полотенце.
- Готово. Можешь смотреть!
Надо ли говорить, что никакого мистера Каннингема в комнате уже не было.
Алина уставилась на ногу. Толстый слой гипса покрывал всю ногу от колена и ниже.
- Как же я буду ходить? – пролепетала она.
- Три недели будешь прыгать на одной ноге. Доктор сказал, что ты еще легко отделалась, - улыбнулся Саша.
- А когда я в 8 лет сломала руку, мне рентген делали, - вспомнила Алина. – А сейчас сразу гипс наложили.
- У нас здесь не больница, - отрезал Вадим.
- Не переживай, врач хороший. Все срастется как надо, - успокоил ее Саша.
Алина глянула на Давида, но Давид молчал.
Разговор, видимо, будет утром. И очень серьезный.
Dukat is offline   Цитировать ·