Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возможно ли самостоятельно выучить язык? Поделитесь опытом!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2010, 02:44
ответ для Luana , на сообщение « Возможно ли самостоятельно выучить... »
  #8
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Я учила самостоятельно немецкий с нуля. Мотивация была огромная. Хотелось поехать поучиться в немецком ВУЗе, среди документов на поступление на программу обмена значился сертификат о знании языка. Денег и времени на курсы и репетиторов не было. Учила так: карточки, детская литература, детские мультфильмы, фильмы, аудиосказки, передачи. Начинала со словарей в картинках и Беби Энштейн. Постепенно переходила на более серьезные фильмы и книги. Общалась с носителями по скайпу и через онлайн сообщества изучающих иностранные языки. Дома постоянно фоном работал ДВД, шли фильмы и мульты на немецком. Грамматические упражнения распечатывала из интернета. Я легче запоминаю слова когда пишу их, поэтому переписывала небольшие статьи из газет. Рядом со статьей писала перевод. Еще читала книги, в которых один абзац на немецком и следом его дословный перевод на русский. Удобно что в словаре копаться не надо. Блестящими результатами не похвастаюсь, но экзамен я сдала и в ВУЗ попала. Времени ушло больше года при ежедневных занятиях. Уже на месте в языковой среде было гораздо проще, только возможность погрузиться в среду есть не у всех.
Jael is offline   Цитировать ·