Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Это нормальная практика кидняков у агенств при продажах?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 15:34   #64
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
Странная у некоторых позиция. Дескать, автор виновата...

Мы тоже были в такой ситуации. Понравилась квартира. Агентство, естественно, задаток брать не захотело, ПДКП заключать не стали. Внесли аванс под логовор о бронировании (ни о чем вообще). Понадеялись на порядочность продавцов. Ребенка блин в школу рядом с тем домом записали (сроки поджимали, пора было определяться), квартиру там же сняли. Ну и нас благополучно продинамили. Нет, конечно, по бумажкам тем, нам вообще ничем не обязаны были. А по-человечески, свинство сие есть.

Когда мы продавали, у меня и в мыслях не было по рынку метаться после заключения ПДКП (кстати, подписали его без проблем). Мы были заинтересованы продать и быстро купить. Как можно встречку полгода искать, вообще не предстаяляю. Мы после того, как аванс забрали за день нашли в ПП. Просто я придерживаюсь позиции, что надо брать лучшее из того, что ЕСТЬ, а не ждать, что БУДЕТ лучше, дешевле, интереснее.
Вот опять. Не купив квартиру, Вы подстраиваете свои планы под эту покупку. Школа, съем. Зачем??????
Нет в мире совершенства и не все продавцы готовы продавать квартиру в ущерб своим интересам ради соблюдения договоренностей. Ну так уж люди устроены, что сначала думают о себе, а потом уже о Вас. Таких как Вы мало и не надо считать, что ваши продавцы именно такие.
Если что, то я "ЗА" выполнение условий договора, но когда он нарушается по объективным причинам, я просто принимаю эту ситуацию, не срослось - двигаемся дальше.
Pozitiv is offline   Цитировать ·