Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ХОЛОДИЛЬНИК Бюджетный. Какой сейчас надёжный?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2009, 11:07   #37
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Знаете, роясь в инете и задавая вопросы на холодильных форумах, я пока выяснила, что:
1. Буду брать только с механическим управлением, т.к. мастера скзали, что они его сделают " на раз два", если накроется, а электронный блок стоит почти 1/3 цены холодильника.
2. Важно какой/какие стоят компрессора китайской или европейской сборки, а также их марка, их несколько видов.( замена без гарантии тоже стоит от 4500 руб и до 9000) Поэтому - не за что не возьму холодильник с гарантией 1 год.
3. Если в морозильной камере( нижней) корзины, да ещё с большим расстоянием- это жутко не удобно, т.к. мелкое или парное проваливается и прилипает, потом выдвинуть эту корзину, очень проблематично.
4. Должен быть хороший сервис и без проблем с з/частями.
Итак гарантию 3 года дают из более менее приемлемых по качеству/цене:
1. Атлант-говорят 2 компрес. шумноват, компрессор стоит " барановичёвский" по лицензии Саньё.

2.Снайге- страшно брать- плохой сервис,а завод в Калининграде банкрот, значит с з/ч будут проблемы .
3. Бирюса компрессора с апреля 2009 только Данфос ( Дания, а это +), но их практически нет в Питере( хотя я остановила свой выбор на нём- понятный сайт, оперативное решение проблем, высылка з/ч по почте и прочее)
4.Бош гарантия 2 года, но очень плохо продумано пространство в хол. камере- очень мало
маневренности перестановки полок.
5. LG Гарантия 3 года, компрессоры-???
Другие марки рассматривала, но не подошли по вышеуказанным причинам, в основном гарантии, не считая нордов, этими 3-5 -летками уже сыты многие-отзывы, в основной массе, резко отрицательные.
Вот здесь можно почитать отзывы( для начала)http://e-katalog.ru/o92.htm
Вот пока всё, что вспомнила.
спасибо за инфо такую!!
скажите, так а Бош - хорошие холодильники считаются? мне там достаточно места
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·