Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ИУ-Планировщики
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2011, 02:59   #100
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Мне очень жаль, что вы в штыки приняли мои вопросы, потому что и в мыслях не было с вами "дискутировать". Хотелось помочь понять другим людям, стоит или нет обращаться в агентства. Могут они или нет сами пройти этот путь самостоятельно. Смогут они найти энную сумму и стоит ли это в их конкретном случае делать. Но если вам хочется пообижаться, то жаль. Никому, значит, не поможем.
Мне тоже очень жаль, что у Вас сложилось неправильное впечатление о моих высказываниях. Я не обижалась вовсе, и уж тем более не принимала в штыки Ваши вопросы. Просто два раза об одном и том же не хотелось писать. Мне показалось, что я понятно в первый раз написала, но, возможно, это только мне понятно, потому что это законы и заморочки нашей страны...

Возможно, я неправа, но я всегда считала, что лучше, если делом занимаются профессионалы. Налоги лучше всего оформляют профессиональные компании, завещания -- адвокаты, итд, итп. И если на официальных сайтах об усыновлении оговаривается усыновление через агентства и дается список аккредитованных агентств, то у меня как-то не возникало мысли, что это незаконно, что так не должно быть. О "проторенных дорожках" я тут речь не веду, я про агентства, как данность.

Возможно, сейчас в России все по-другому, или, может, мне не повезло, но когда я помогала иностранцам развозить подарки по детдомам энное количество лет назад, то отношение было неплохим, но все равно несколько потребительским. Типа, ну им же ничего не стоит... И мне самой, возможно, тоже просто не повезло, когда пришлось последний раз мотаться по инстанциям за бумажками там... Возможно, это только те тетечки сложили мнение о моей жизни по сюжетам Санта-Барбары, возможно в другой раз было бы лучше и проще... Но рисковать как-то не хотелось. Я, правда, рада, что у кого-то все получается без агентств. Пожалуйста, не считайте, что Ваша информация никому не поможет. Я рада всякой информации, и все беру на заметку. Очень может быть, что пройдя этот путь один раз с клюкой от агентства, мы сможем потом еще раз сделать сами "по конспекту". Но на данном этапе вижу, что тыкалась бы сама непонятно сколько.

Лешка, я не против Вашего мнения. Я просто с другой стороны на это смотрю. Можно? Вы хотели объяснить другим людям, что не так страшно усыновлять независимо, я, в свою очередь, просто хотела заметить, что мой личный опыт с агентствами (пока?) не такой страшный, как говорят выше... Да, нам бы было гораздо дешевле усыновлять из нашей системы, из нашего штата. Но нам захотелось, чтобы у малыша из России была русскоговорящая семья здесь, которая будет помнить его культуру и научит его языку... У нас половина суммы на усыновление заложена на поездки. И единственное, что мне хотелось донести, это то, что агентства не заберут у нас всю сумму, которая ассоциируется обычно с ИУ.

Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Никому мы не кланялись, в глаза не заглядывали и уж тем более не подмасливали материально..
Наверное, я опять неправильно поняла... Мне показалось, Вы писали выше о сумме (1К, кажется), которую заплатили за инвентарь для ДР, из которого усыновляли.
Yarnspiration is offline   Цитировать ·