Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Няня на дачу, сколько стоит?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 12:00
ответ для Жаклет , на сообщение « :)) да дело не в ответственности... »
  #63
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение

да дело не в ответственности
просто ситуации всегда разные
вариантов море
1. няня - бабушка - ей + сколько нибудь к пенсии и то хорошо, работу воспринимает как "ПОМОЩЬ" маме, бабушке, дедушке и кто там еще может быть на этой даче. Особо не перенапрягается, может поспать днем лечь или дите отправить одного играть во двор. А чего такого то? Ребенку полезно быть на свежем воздухе, а она пока чайку попьет, телевизор посмотрит и т.д.
У меня вот так собственная бабушка сидит с детьми, я от нее ничего не требую, за все благодарная, мультики так мультики, не хочет гулять и ладно и т.д.

2. Профи няня, которая прямо с утра ребенком занимается, песенки поет, стихи наизусть читает и ребенок у нее быстро их учит, игры разные придумывает, чтобы не скучно было, рисует, лепит и играет, играет, играет с ребенком целый день - словом РАБОТАЕТ.

Это две диаметрально разные ситуации. А между ними еще столько вариантов.

И вот когда меня спрашивают "СКОЛЬКО?" я всегда говорю что все зависит от многих обстоятельств:
1. возраст няни
2. близость к месту проживания
3. опыт работы
4. наличие образования
5. желание работать (вот как бы это не звучало)
6. как долго человек находится в поиске работы (если няня востребована она будет выбирать семью и условия) и т.д.

много пунктов по которым определяется цена
да, конечно есть какая то почасовая оплата общепринятая, но встречаются случаи когда платят и 50р в час 500р в час. Я лично знаю оба эти варианта, в обоих всех все устраивает и все друг другом довольны.
Поэтому я всегда говорю ищите!
Только вот свои пожелания надо соизмерять со своими возможностями.
Как то так

з.ы. чего то я расписалась с утра Всем удачного дня
Очень правильно и подробно написали!
Только хочу предостеречь мам, выбирающих 1 вариант из описанных - подумайте на ком будет лежать ответственность за жизнь и здоровье детей если вдруг что.
Когда меня спрашивают- сколько? Я примеряю на себя ситуацию и отвечаю - сколько бы я взяла за эту работу, или сколько получает кто то из знакомых за подобную.Ключевое слово для меня работа, а не отдых на даче!.
__________________
Ребенок - существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Януш Корчак
Джинчик is offline   Цитировать ·