Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат приемных детей обратно
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 15:46   #803
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Да мамо была не приемная, это была кровная мамо, которая всю жизнь хотела казаться хорошей перед обществом...
Проблемы не детские к сожалению это проблемы взрослые, взрослого человека..Это не моя проблема, я живу прекрасно, мне не требуется помощь психиатра, я давно разобралась со всеми своими проблемками. Просто когда растешь в таких условиях, теряешь категоричность в суждениях. Мы не знаем где и кому будет лучше....

Есть ситуации когда психологи не помогут, вообще воспитание детей основано на воспитании себя, если сам можешь и хочешь меняться, то все будет, ежели нет

Вообще из сообщений (разных авторов) вырисовывается картина:
мамо взяла, хочешь\нехочешь-тяни воспитывай, а последствия такого воспитания-это психические проблемы того ребенка, который недоработал с психологами, у него просто детские обиды и ему нужна помощь психиатра, ну а мамо молодец в этой ситуации, не сдала дотянула она героиня растила может быть больного на голову отрока

Ответственность заключается не только в том, чтобы взять и не вернуть в систему, а взять и работать над собой, взять и не бояться признаться в неудачах, взять и вернуть ежели совсем все плохо-это тоже проявление ответственности

А взять ребенка, понимать что не справляешься, но тянуть время (вырастет сам убежит)--это полная безответственность и перекладывание своей вины на ребенка, это он плохой, но я мучаюсь и взращиваю (героиня), потом он вырастет и можно будет отмазаться-у него неотработанные детские обиды, ему лечиться надо у психиатра, а я такая великомученница выполнила долг перед обществом.
Нет долга перед обществом-есть долг перед ребенком, личный, у кого его нет-см.пункт про ответственность....
Если это по следам моего поста, то я писала о психологе вовсе не для детей. Да, у нас почти нет таких служб, которые умеют работать с семьями. Но они должны быть.

Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Вот он и замкнулся ,этот круг.
Я ни в коем случае не вас уколоть это пишу Просто есть спецорганы,которые ОБЯЗАНЫ вытягивать мать из проблем,или хотя бы пытаться....(уж тем паче ту,которая заявляет о любви к ребёнку) а они чуть что изымают и всё. И возвраты подписыват так же легко...вместо помощи...нет там такого специалиста,который бы вытягивал....и нет такого специалиста,который хотя бы приёмным тройняшкам молочную кухню обеспечит....
Вот в этом корень многих проблем.
__________________
anta is offline   Цитировать ·