Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ๛๔ஷ௸௨ Малоизвестный Петербург – недорогой и интересный... ஓ௸ஷ๔๛
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2011, 09:52
ответ для Яpкая , на сообщение « ๛๔ஷ௸௨ Малоизвестный Петербург –... »
  #125
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от ВЛКСмен Посмотреть сообщение
Уважаемые петербуржцы ! Может не в тему, но... Отправляемся в морской круиз 5 мая. Приезжаем в Питер рано утром, есть время погулять. Сам не первый раз в Питере, основные достопримечательности уже посетили. Куда лучше пойти с мальчишкой почти 5 лет. Очень интересуется техникой- разной-машины-самолеты-транспорт.....но очень не любит помногу ходить
маленький- быстро устанет от переходов/переездов. Зачем малое время тратит на усталость- ехать далеко на Васильевский, туды-сюды ждать? Я бы лучше погуляла, действительно, по Питеру. А на технику можно посмотреть в новом музее на Конюшенной площади- позади Спаса-на-Крови- называется "Лошадиная сила" - там машины, мотоциклы, клинковое оружие (только узнать нужно будет предварительно, работает ли, музей- "капризуля", может быть закрыт; а вообще афишируют себя, как КРУГЛОСУТОЧНЫЙ МУЗЕЙ - представляете, как Вы можете замечательно распланировать свое время?), в этом музее всей семье можно найти занятие + поехала бы на двухэтажном автобусе "Сити-тур". Итак музей (раз желаете технику)+ Сити-тур-поздороваться с городом, его достопримечательностями, но не ходить, а с комфортом ехать по всем-всем знАковым местам, в том числе и ВЛКСМ-ным : Аврора там, например, дом Кшесинской- штаб большевиков и т.д., кстати, одна из остановок- Артиллерийский музей, я бы встала и просто погуляла по двору- сам музей громадный, все захочется посмотреть, все бегом-бегом, в конце валясь с ног, как шахтерские лошади. Посмотрели двор музея и- и на другом рейсе Сити-тур, с этим же билетом, дважды не платя, вернуться обратно в центр… Конечно, надо спокойно и с комфортом вкусить аутентичной петербургской еды: думаю, наслышаны о пирогах кафе "Штолле" или "Пышечной" на Большой Конюшенной. Я бы только так и распланировала свой день, конечно, решать только Вам.
А вообще нужно было создать отдельную тему с вашим вопросом...
Да, забыла- можно ведь еще на катерах катнуться по рекам и каналам, даже больше тогоо, обязательно катнуться!
Кот ученый is offline   Цитировать ·