Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Коломяги 617 школа - мы учимся и довольны. Отвечу на вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2008, 20:27
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #5
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Ну тогда для начала копирую то, что уже писала пару месяцев назад тут в другом топике:
************************************************** ******
Наша любимая 617: самая старая школа в районе, уже 14 лет, коллектив полностью сложился, много относительно молодых, с новыми идеями и подходами. Программы школа предпочитает традиционные, хотя в этом году набрали тоже класс по Петерсону (Школа 2100, кажется называется). В д/саду мы учились по Петерсону, сейчас по Моро и Рамзаевой - меня вполне устраивает. Сейчас все эти программы очень похожи стали, система учебник+рабочая тетрадь, задания близки. Школа четко позиционирует себя ка "естественнонаучную". Действительно профильные предметы и классы в старшей школе - "физмат", "химико-биологический", "информатика". По информатике - программа "Школьный университет", т.е. на выходе из школы ребята уже имеют нормальный сертификат программеров того или иного уровня..
Я сама заканчивала физтеховскую школу (ФТШ), поэтому склонялась к такой направленности, а не гуманитарной. Тем не менее, русский язык и литература в школе тоже очень сильны действительно. Год назад 11-классница стала победителем всероссийской олимпиады по литературе. Вообще школа очень активно участвует в олимпиадах разного уровня и разных предметов и по результатам имеет первое место в Приморском районе много-много лет подряд. Это факт. Начиная с младшей школы очень много кружков и допзанятий, которые помогают сориентироваться, какой предмет любимый и какой профиль выбрать. Список кружков частично есть на сайте, но навскидку - тут и спортивные (акробатический рок-н-ролл, настольный теннис, волейбол, баскетбол, туризм.. ) всякие "занимательная математика, география, физика" ну и многие другие.
Учителя и школа в целом очень любят и, главное, уважают детей! Поощряют таланты, стараются давать каждому задания по способностям, а не по программе. В школе все время для них устраиваются праздники, конкурсы, экскурсии, поездки в театр. Все это с подарками, грамотами и прочим, что так стимулирует деток. Дети любят учиться! Есть система рейтинга каждого ученика и класса в целом - учитываются все достижения, от сбора макулатуры до побед в олимпиадах, от активности родителей на родительских собраниях, до участия/побед деток во всевозможных мероприятиях (кубок района по бильярду, например, или спортивные соревнования, или шахматный турнир или поэтические чтения в Пушкинском доме). Все это вырабатывает командный дух класса и желание победить всем вместе, а не каждому поодиночке.
Насчет финансов - да, при поступлении отремонтировали класс, но захотели этого сами. Купили парты ко второму классу, но тоже так решили родители. Я в родительском комитете так что точно знаю, что никакого давления администрации не было. Все это стоило примерно тысячи три с носа суммарно. Помимо этого ежемесячно собираем по 200 рублей. Это - все! больше никаких сборов и пошлин... Все подарки учителям. праздники детям, мелочи и покупки в класс укладываются в эту сумму. Я считаю, что это вообще символическая плата, учитывая, что подарки деткам в конкурсах или грамоты стоят, наверное, больше суммарно.
Нам нравится ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!! Сайт школы www.school-617.spb.ruТам есть фотографии и инфа про учителей, фотографии со всяких школьных праздников и мероприятий, просто куча инфы...
******************************************
Теперь добавляю про учителей: насколько я понимаю. вы идете не этой осенью, а через год? ТОгда у вас будут вести учителя, которые сейчас ведут 3 класс. Тут однозначно могу советовать Аллу Петровну. Очень сильный учитель, требовательная, довольно строгая, расслаблятся деткам не дает, но они ее, кажется очень любят. ПОдтягивает весь класс к лучшим, а не наоборот. Она специализируется по программе Петерсон, наверное и класс будет набирать следующий по этой же программе.
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·