Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7???
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 22:52   #4
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


я лет до 6 мучалась тем же вопросом....моя вообще декабрьская всегда считала, что лучше по-раньше, ребенок быстрее будет развиваться и тд и тп....мы ходили к логопеду в возрасте 5,5 лет (звуки ставили)...она мне сразу сказала: рано не отдавай, она уж очень неусидчивая, вообще не может сидеть, хотя голова хорошо работает, но нет внимательности и сосредоточенности.... я задумалась, потом еще пыталась сама ее учить (ужас-ужас, из меня учитель некудышный), на курсы не отдавала, решила, что пойдем в 7,9 (для кого-то страшные цифры, наверное)....остались со своими детками, сейчас ходим на курсы и я вижу, что она созревает потихоньку....я безумно радуюсь, что не отдала ее в прошлом году (хоть и рослая девица)..а подругу сад заставил отдать в 6,11 (она сентябрьская)....как же они мучаются, она до сих пор читать не умеет, учиться не хочет и тд и тп.......онда девочка с нашей группы пошла в школу, она как раз январская и они нормально учатся...
нужно смотреть на ребенка, с точки зрения навыков - она у вас готова, но вы правильно пишите, что еще есть психологический момент..понаблюдайте за ней, поиграйте с ней в в школу....сможет ли она сидеть, слушать...
правильно написали, что желание ребенка нужно учитывать....
askimcanim is offline   Цитировать ·