Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 15:54
ответ для Nikimams , на сообщение « На момент оперативных вмешательств ,... »
  #537
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
На момент оперативных вмешательств , Ваша дочка ходила САМОСТОЯТЕЛЬНО ? Для меня просто это очень важный момент , так как моё глубокое убеждение , что эти операции имеют смысл и результативны , только в случае самостоятельного хождения ребёнка ! Коррекция походки , снятие спастики не ходячему ребёнку , что может в принципе дать .....?? Я не говорю о тех случаях , когда спастика настолько сильная , что не возможно ни каким консервативным лечением с ней справиться . В нашем варианте , операции не панацея , всё зависит от головы , а не от мышц , к сожалению....а как бы было хорошо , сделать проколы по Ульзибату - и ребёнок побежал
Первая операция была в 2,5. Да ходила, пошла сама в 2,2. Ходила на высоких носочках стопами вовнутрь. Тонус был ОЧЕНЬ сильный и уже давно было ясно, что консервативно не справиться.

Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
А вот у кого дети ходили самостоятельно , и операция была направленна на коррекцию , опущение той же пятки....Там да , и результаты и все довольны , но опять же это временный эффект и всё возвращается , если не ухудшается
Здесь не соглашусь. В нашем случае вторую операцию сделали в 5,5. Сейчас 19. Ходит лучше, чем в 7, 10, 15, 17 ходила. Всё это время реабилитация (поддержка) была 1-2 курса в год в центре на Фрунзе и остеопат иногда. Последний скачок улучшения походки был с 17 до 19, когда стала сама ходить на большие расстояния т.е. когда обычная ходячая нагрузка выросла. Девочка у меня не лёгкая, всегда ставили среднюю степень тяжести. И сейчас по походке диагноз виден, сейчас уже занимается походкой сама, самой стало нужно. Врачи обещали, что самой надо её станет лет в 10, ошиблись, к сожалению. До этого времени было ей пофиг всё равно, как она ходит.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·