Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто родил на 41-42 неделях?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2009, 22:44
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #16
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Родила в 41 неделю и 3 дня.
Легла на ДО за 2 дня до родов, меня сразу предупредили, что подождут до 41-ой м 3-х дней и простимулируют, если роды сами не начнутся, так как это потолок.
Прокалывали пузырь, сразу после прокола пошли схватки. Почти все роды (15 часов у меня они длились) я пролежала с датчиком КТГ на животе, это мегатяжело, но так как была стимуляция, за сердечком малыша необходим был особый контроль.
Обещали мне не очень крупного ребенка, единственное, предупредили в ЖК, что у него большая голова.
Так и вышло. Сын родился с весом 4 кг, довольно крупный, рост - 55 см и головушка 39 см. Он меня просто разорвал, 5 швов мне наложили.
Ребенок для моего телосложения и таза был крупноват, но все это выяснилось в процессе и деваться уже было некуда
Рожала долго, нудно и очень тяжело. Было больно, очень больно и местами невыносимо больно, но я все-таки это сделала. Самым сложным для меня оказалось вытужить большую головку сына, у меня просто не хватало сил, вот эта была жесть, конечно.
Ну, и схватки тоже больнючие. Я просила анестезию, правда сделали мне ее немного поздно,, но все равно на какое-то время облегчили мою участь.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·