Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Комиссия в логопедические садики
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 21:42   #1509
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Julia_SPb_79 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Подскажите мне пожалуйста ребенок сейчас ходит в лого. сад но на него много жалуются то он не слушает на занятиях логопеда,то слишком подвижен (он у меня с СДВГ).Так вот скоро комиссия я думаю как бы они не составили такую характеристику для психиатра,что нас отправят в коррекционный.По поводу умственных способностей у него все хорошо.
Так вот вопрос будет ли в садике независимая комиссия или все сделают формально типа того ты остаешься ,а ты уходишь?
Независимой не будет. 2-3 логопеда(в т.ч. групповой) собираются и продляют - не продляют диагноз. Решающее слово за садиковским логопедом. СДГВ - противопоказанием для посещения речевой группы не является. Даже если напишут "плохую" характеристику, по которой психиатр заподозрит ЗПР(что вряд ли), если речевые проблемы не решены,выбор за вами - оставаться или переводить в сад ЗПР. У нас в логогруппах по несколько СДГВешек ежегодно и столько же с ЗПР. Ежегодно проходят психиатра и дефектолога(последние) и спокойно остаются в саду. Заключение психиатра носит рекомендательный характер. Выбор за вами. А выпустить из сада могут без согласия родителей только с нормой речи, даже в другую группу перевести не могут. Не переживайте
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·