Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В богатстве и в бедности, в болезни и здравии...
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 17:42
ответ для ForTee , на сообщение « По теме: могла бы позволить себе... »
  #78
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
А вы причинно-следственную связь не усматриваете между растущим количеством независимых женщин и безалаберных мужчин?
Я не считаю второе следствием первого. Вполне, возможно, что наоборот.

Много об этом есть в интернете. Эмансипаци, которой уже больше 100 лет, была обусловлена и существует так долго и развивается не по придури пары десятков женщин конца 19-го века. У этого процесса объективные соц-эк причины. Не Ж, и не М виновты.

Скорее проблема мне видится в растущем (как плесень) инфантилизме и тех и других. Вообще "новых" поколений. У которых объективно очень хорошая жизнь (сытая, комфортная, с минимумом усилий, вылизанность родителями и т.д.).

По-крайней мере, мнение психологов таково. Принцессность и нарциссизм=безответственность= не способность отвечать за себя даже, не говоря уже о еще ком-то - это следствие инфантилизма.

Плюс есть еще одна причина- тоже глобальная для т.н. "цивилизованного" мира: пост-модерн с его психологией индивидуализма.

Плюс третья причина: общество потребления с его навязыванием всем одинаковых стандартов потребления.

А Ж и М сами по себе как бы и ни при чем.

Если глобальные условия нашего существования изменятся (наступит разруха с минимумом ресурсов для жизни=автоматом исчезнет общество потребления=автоматом индивидуальные ценности заменятся коллективистскими) -- мы получим совсем иных М и Ж, с совсем иными ценностями и гендерными ролями.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·