Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 15:51   #1062
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Смущает больше всего то, что мы ДОЛЖНЫ тоже кусок пихнуть в эту квартиру..есть еще брат со своими детьми и как то не совсем красиво получится, если мы за просто так заграбастаем квартиру
вот и хотели, чтобы этим кусочком был мк, тк на данный момент опять же повторюсь - я в декрете, пойду в другой, жить на зп мужа мы вчетвером с детьми сможем, а вот брать кредит - пока, без моей зп точно не потянем......(про должны - это я так думаю, плюс скорее всего этих денег как раз и не хватит....)мама узнавала, за ту квартиру дадут 900тыс, плюс 1000000 она хочет брать, квартира встройке где мы хотим стоит как раз 2200000-2300000...без маткап.никак пока......

единственный выход может: мама по дарственной мне (либо внуку если можно) дарит эти деньги с указанием, что именно на покупку жилья + МК - покупаю я квартиру на себя...муж же в этом случае не имеет к квартире отношение, она же куплена не на наши деньги?!?!?! короче, надо на листочке варианты прописать и идти за консультацией к юристу.....
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·