Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - =Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос=
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2010, 00:15
ответ для mamaolya , на сообщение « [QUOTE=suhov;39333094 А еще во... »
  #14
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Это не изложение. Это, скорее, развернутая логическая задача.

Программа в 610 (особенно в 5-х и 6-х классах год от года меняется в соответствии с понижением общего образовательного и интеллектуального уровня детей. Так что напрасно зарекаетесь!
Не знаю я что там логического По-моему, изложение изложением. Написать, восприняв на слух совершенно незнакомые слова и ответить на несколько вопросов (проверка памяти и понимания). Где там логика-то? Моя дочь вообще с логикой не дружит. у нее логика только женская

Насчет программы что-то у меня сомнения. Слабо верю что кто-то там что-то меняет согласно чьему-то уровню. Скорее конкретным учителям приходится подстраиваться и что-то объяснять дополнительно.
Опять же проблема часто создается тем, что популярность школы выросла и многие детей специально натаскивают на тесты. Даже по литтлвановским топикам это видно. А потом проблемы всякие выползают.

А я не то чтобы зарекаюсь, а просто вижу объективно, что нет никакого смысла нечитающего, не слишком способного к языкам и не любящего напрягаться ребенка, имеющего впрочем достаточно талантов в каких-то других областях, мучать.
Ну как он будет учить древнегреческий, например? Или Гомера читать в 6 классе?
suhov is offline   Цитировать ·