Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите с выбором фотоаппарата!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 08:39
ответ для LusiaVladimirova , на сообщение « Петр , спасибо за ответ! ... »
  #86
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Светосильный объектив это какой? Да конечно разумное универсал. Т.е беру 500d + какой именно объектив? и какую вспышку?
Вадим привел примеры светосильных зумов. Бюджет конечно запредельный, но зато получается реально универсальный комплект профи. Мне кажется нам такое пока рано. Вот чуть пофотографируете, глядишь и поймете, на чем сделать акценты, большой зум, ширик или универсал Вам нужен, вбухивать деньги, так уже осознанно. А Вы вообще планируете пользование камерой со сменой объективов под конкретный сюжет и т.д. или хочется все-таки зеркальную камеру с объективом на все случаи, который поставил и не снимаешь с тушки?

Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
В каких магазинах адекватней цена? Репутация? Я никогда технику не покупала, совершенно не знаю куда идти и что спрашивать) Если брать с китовым объективом, какой тогда? тут их масса ,что выбрать?
Я и мои коллеги завсегдатаи закупаются обычно в Юлмарте. Если интересно, могу сказать волшебный номерок для третьей ценовой колонки. Хотя там пока нет 500D Kit. Зато он есть в РИКе:
Цитата:
53575 Фотоаппарат Canon EOS 500D (kit 18-55 IS) 24,736р
Вот такой комплект я бы посоветовал взять в качестве основы. По большому счету можно первое время снимать со встроенной вспышкой. Но лучше конечно (с прицелом на развитие себя как фотографа) взять вот эту, но может быть хватит и этой. Все-таки речь идет об обучении, а не о зарабатывании на фотографии денег, тем более продолжаем копить на светосильный фикс или зум, это уж как поймете, что все-таки предпочитаете и как фотографировать. А может и кита хватит. Не зря говорят, что аппетит приходит во время еды.

Мне, например, нравится фотографировать портреты, поэтому я взял 500D и самый дешевый светосильный фикс Canon 50mm 1.8. Для начала вполне достойный вариант под мои задачи, цена тоже - комплект по цене кита получился. Правда от дешевого объектива тоже чудес ждать не приходится.

Да, не забывайте, нужна еще шустрая карта памяти и сумочка.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·