Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Часто ли вам помогают незнакомые мужчины?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2009, 18:18   #16
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Ну, мне помогать вроде не надо (не береманна и без коляски), хотя, когда в обморок в метро упала (удачно так, на хирурга) выбраться из подзмки мне молодой человек помог. Радует когда вперёд попускают или дверь придержат, особенно когда с сумками иду (кстати, чаще всего это делают так называемые "лица кавказской национальности" и молодёжь 18-20 лет), удручает когда вижу женщину тянущую по лестнице чемодан или коляску и мужиков которые даже не предпринимают попытки помочь (демонстративно иду помогать сама).
Разбаловали, наверное, тётки мужчинок. Всегда вызывало лёгкое недоумение когда едут мама и сыночек (детиночке уже лет 15) и на свободное место мама обязательно посадит его (материнские чувства ясны, но воспитательный момент тоже должен быть), или пара стариков, когда "бабка" обязательно усадит своего "дедку".
А вот на молодёжь зря ругаются, они пожилым и беременным уступают место в транспорте гораздо чаще чем мужчины в возрате около 40. Когда реподавателем работала, часто с ребятами приходилось в музеи ходить (а ученики у меня были сплошь парни 17-18 лет), так там один раз хватило, проходя мимо женщины затаскивающей коляску на лестницу, сказать "мальчики, ничеuо не смущает?", чтобы потом не задвать таких вопhосов (даже на другу. сторону улицы перебегали чтобы помочь).
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·