Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расскажите, а как живете вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 20:12
ответ для lуnx , на сообщение « Образование, простите за выражение,... »
  #2025
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
Образование, простите за выражение, фигня Корочка в кармане, которая как бы делает тебя нормальным, "годным" человеком в глазах окружающих, но сама по себе ничего не дает. У меня высшее техническое образование, полученное "дуриком" в том плане, что на учебу я ходила раз в неделю, по специальности не работала никогда, но почти все оценки 5 и диплом на отлично. Просто потому, что перед родителями было стыдно иметь 3 и 4, такую уж меня воспитали. Зачем поступила? Все побежал и я побежал

Долгое время работала в продажах, сначала просто менеджером (в универе), потом на руководящих должностях, прошлый год стал для меня переломным, когда в очередной раз приехала домой в 12 ночи с работы, я поняла, что, во-первых, зачем я инженер(в смысле зачем я 5 лет убила на это), во-вторых, зачем я так убиваюсь. А сейчас я пеку булки и кексы и совершенно счастлива! В кулинарную школу вот хожу и страшно сожалею, что после 9 класса не пошла в кулинарное училище и не стала сразу кондитером. Но тогда мне и в голову не могло прийти, что я могу пойти в училище, ведь в училище учатся одни троечники и гопота по мнению моих родителей, учителей и всего моего окружения.

Так что, я никогда не стану отправлять своего ребенка в ВУЗ, если буду видеть, что ему по душе специальность, которая не требует такого обучения. Хочет быть поваром, ради бога, повара сейчас очень востребованы, хочет быть автомехаником, отлично, откроет свой автосервис. Не понимаю родителей, которые во что бы то не стало пытаются запихнуть своих детей в ВУЗы.

Почти все хорошо зарабатывающие наши друзья работают не по полученной специальности. Один мой одногруппник открыл рекламное агентство, сначала просто делал сайты, потом раскрутился. Еще один начинал менеджером по обзвону (ну знаете, такие которые "здрасьте, предлагаем интернет"), сейчас ген. директор в похожей фирме. Мой муж, тоже инженер, вообще в строительстве работает и не занимается ничем таким, для чего нужно было бы знать интегралы и ряды Фурье.
согласна с тем,что если ребенок к 17-18 годам понимает к чему лежит у него душа и кем он хочет быть,конечно во чтобы не стало пихать в ВУЗ его не надо. Но к сожалению это понимают не многие.
поэтому пока ты не понял можно пойти и поучиться,думаю что корочка/образование лишним не будут!
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·