Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Куда обратится? Сосед-папаша издевается каждый вечер над детьми...
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2011, 23:42
ответ для Ягг , на сообщение « Нет не так. Те, кто за органы опеки,... »
  #1068
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Нет не так.

Те, кто за органы опеки, считают, что их функция не только в лишении прав родителей, которые безобразно относится к детям, но и контроль за теми, кто к детям относится плохо, чтобы оно не превратилось в безобразно или "уже поздно".

Те, кто против - в массе своей - питаются страшилками, что опека забирает детей ни за что ни про что.

В чем заключается вторжение в частную жизнь? Когда приходит патронажная медсестра к новорожденному это тоже вторжение в частную жизнь? Если милиция при плане-перехвате останавливает для проверки документов, это вторжение в личное пространство? Если в аэропорту надо проходить контроль, это ущемление прав граждан?
Не так для Вас.

Контроль это тоже далеко не все, что делают опеки. На самом деле , местами!, они занимаются и помощью семье. Странно, что Вы об этом не сказали.
Ну, раз не сказали, то значит это явление мы вычеркиваем. Раз сторонники не считают нужным говорить о нем.

Те кто против в массе, всего лишь хотят уверенности в том, что есть какие-то механизмы для того, чтоб можно было избежать ошибки.

Патронажную медстсестру из районной поликлиники я легко могу не приглашать в дом.
Пока.
Об этом мы уже говорили.
Для обыска квартиры у представителей власти должны быть очень веские основания. Проверка документов не является вторжением в мою частную жизнь. Это государственный документ и государство может в любой момент заглянуть в него.
В случае с аэропортом я заключаю сделку по правилам. Если меня не устраивают правила, я могу отказаться от перелетов и выбрать другой транспорт или сидеть дома.
Мариксен is offline