Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сын обижает младшую сестру, это нормально?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 13:29
ответ для ксюн , на сообщение « А с какого возраста у младшей тоже ... »
  #19
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
А с какого возраста у младшей тоже появились свои игрушки, моей пока пофиг, а вот сыну объясняю, что она играет, это ее игрушка,ну или она первая взяла, но ему все равно надо. А у сына есть только его игрушки, нектороые он ей дарит, но потом также их отнимает.

Все книги уже читата, только применять на практике очень сложно. Мне все время хочется защитить младшую. Это у всех так?
Да с самого начала. А подарки я не разрешаю забирать назад.
Младшую мне очень хочется защитить. Иногда необъективно просто отношусь. За нее всегда безумно обидно (может потому что я младшая была ). держусь. Иначе сядет на шею, как я в свое время, а со старшей контакт потеряю. Она у меня очень чувствительна к несправедливости окружающего мира

Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Еще смущает, что он никогда не скажет, что любит сестру, даже когда у них полная идилия, или когда они скачут на кровати и смются вместе. Вроде все хорошо, но если спросить, то говорит, что не любит ее(((((. Может он перерастет?
Ну и не давите. Он дейтсвительно не обязан ее любить. Но понимать, что она член семьи, что ее нельзя обижать (как и маму и папу и его самого) он должен.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·