Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Tакой разный и веселый ЦВЕРГшнауцер
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2012, 16:49
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #67
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Лена, если не хочешь, чтобы лаяла - ругай, за холку бери и потряси. Еще можно у горла брать. За холку и у горла у собак может взять главный. Когда выясняют отношения то прижимают к земле или валят т стараются в горло. Это выяснения отношений бывает разным. Бывает серьезным , и нам, хозяевам допускать это нельзя. Бывает довольно таки спокойным.
Но именно прижимая Ллойда к полу я добилась от него повиновения в некоторых скользких вопросах . Когжда пряник уже не действовал)))
Но брать не так чтобы сильно, главное внутренний настрой.
Если стала на улице ходить в туалет, то дома - ругать (не оч конечно, но давать понять свое недовольство), а на улице поощрять лакомством и эмоционально

Ллойд вообще не гавкал. Да и сейчас молчун (может крови бессенджи) Поэтому его лай для меня как музыка Люблю когда лает. И не пресекаю. В основном это в игре с дочкой и со мной. Ну буфкает (редко) у двери или в зеркало
А на улице игрун. Все его любят. Всем он нравится. Хотя некоторые настороженно (вид- то не болонки ) но когда он припадет на перед лапы и улыбнется - все смеются
Авро is offline   Цитировать ·