Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ситуация с матерью. Нужен взгляд со стороны.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 16:10
ответ для Klementina , на сообщение « Нужен взгляд со стороны. »
  #87
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


для меня наличие родственников рядом,те в одном городе-это препятствие к переезду туда..Вот сейчас живем за 1000 км и я знаю,что никто ко мне не вломится просто так...Но у меня были причины уехать к мужу далеко-меня воспитывала бабушка,отстранив от меня моих родителей,воспитала во мне кучу комплексов,с которыми я ходила и хожу к психологу,ввинтила мне в голову мысль,что если я что-то сделаю не так,как ей нравится-то буду причиной ее смерти и тд..с этим все я борюсь уже 5 лет и только начала ЖИТЬ без чьего-то вмешательства..
Сейчас понимаю,что если мы все-таки вернемся в Питер-ключей не дам от квартиры,сразу оговорю,что рада видеть,но с предупреждением за пару дней и по надобности,а вот в вых можно и в гости им или нам,куда-то сходить и тд..Просто мне понадобилось 5 лет жизни и работы с психологом,что бы не пускать никого в нашу жизнь..Это вовсе не значит,что я не люблю своих родных..Люблю,уважаю.ценю..НО я научилась любить,уважать и ценить наконец-то себя и свои интересы..И если мне что-то не нравится-сейчас я молчать не буду,просто выскажусь по этому поводу,без ругани,но твердо..
Может вам просто поговорить с мамой о том,что у вас тоже есть СВОЯ жизнь,те вы,муж и дети..Это не значит,что мама лишняя..но вы рады ее видеть,но не каждый же день..Я представляю,какие будут обиды,тк мои папа и бабушка обиделись бы страшно(мама у меня все понимает и просто радуется за меня,чего была лишена 18 лет),но зато я жила бы спокойно..Думая все время,как бы никого не обидеть,вы обижаете себя..я 5 лет училась себя любить и учится говорить НЕТ и не отдам это никому..
В. Редная is offline   Цитировать ·