Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ситуация с матерью. Нужен взгляд со стороны.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 16:39   #90
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Ну так если боитесь, не хотите - так смысл писать здесь о своей горькой доле? Значит Вам все нравится, раз нет желания менять. Ну удачи
И не надо про мамино здоровье - такие манипуляторы только и ждут, когда все их пожалеют, и живут доооолго (далеко ходить не надо - моя бабушка так же издевалась над моей мамой, так "умирала" больше 40 лет; и сей пример не единственный )
Да, и про общественное осуждение тоже не надо, а? Обществу на Вас плевать, не страдайте манией величия, проще надо быть Ну потрещат кумушки, перемоют кости, да и перекинутся на следующую жертву.
согласна на все сто

у меня свекровь "умирает" от смертельной болезни сердца, последние 30 лет

а про фразы "ну вот хоть весточку получили" и "когда же вы теперь к нам" сказанные умирающими голосами, как то раз знакомый психолог быстро поставил всё на свои места. У меня свекровь этим любила заниматься, как вздохнёт, как посмотрит на сына вся мировая скорбь в том взгляде, и как затянет печально "когда же вы тепрь к нам приедете то?"
Это просто они так вызывают в нас (детях) чувство вины, мол вот, забросили родителей, а ты сиди потом грызи себя, за то что такой неблагодарный сын\дочь. А на самом деле, не нужны мы им, и звонки не нужны наши, было бы нужно сами бы приехали и позвонили. И когда мой муж это понял, резко оборвал эти ахи охи и предложил "Я сейчас приеду за вами (ехать 250км всего) раз вы хотите меня видеть приезжайте в гости!" ан нет не тут то было, ехать они не могут, у них миллион причин сразу. В итоге пару раз ситуация повторилась и всё, свекровь поняла, что больше давить на жалость не получится. И что в итоге? А в итоге оказалось не нужны ей не сын ни внучка Внучку она видела единственный раз, да и то, брат мужа чуть ли не силком её привёз.
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·