Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Няню на время болезни ребенка...Реально? В.О.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2010, 21:27
ответ для *Эльфочка* , на сообщение « Няню на время болезни... »
  #6
Vielena
Мега-элита
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 3 359


У нас няня работает вечерами,т.е.забирает ребенка из садика-доводит домой+ водит на развивалки/тренировки. Когда ребенок болеет - няня сидит целыми днями и дает те препараты, которые прописал врач. Закапать в носик,брызнуть в горлышко и дать выпить жидкое лекарство по схеме - не такое уж сложное задание Оплата - почасовая весь период,проблем нет. Вот разве что было такое один раз, когда няня,имеющая своих взрослых детей, наотрез отказалась во время болезни ребенка давать эффералган свечками в попу. Она просто забыла уход за такими маленькими детками и панически боялась что-нибудь повредить, у нее руки дрожали. Нашли выход- утром я в попу сама лекарство давала, днем она давала лекарство в жидкой форме, вечером я уже приезжала пораньше и принимала лечение на себя.Температура более трех дней у нас не держалась,а все остальное (капли/мазь в нос, прыскалки в горло,обтирание и т.п.) у няни не вызывало отторжения.. Капельницы и уколы я бы няне,даже если она умела бы и имела бы мед.диплом, не доверила делать,для этого есть приходящие медсестры от мед.учреждений, которые несут отвественность за то,что делают. А в уколах - важна постоянная практика и набитая рука, а не мед.бумажка об образовании.
Vielena is offline   Цитировать ·