Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - сидите с усыновленными детьми дома?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2009, 10:06
ответ для Assol* , на сообщение « Девочки, еще раз для особо... »
  #26
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Девочки, еще раз для особо одаренных..... Моему ребенку сейчас год, 4 месяца. Дома 3 месяца. Мама меня гонит в собес, говорит, что я могу получить пособие по рождению. А я считала, что это только при усыновлении ребенка до 6 месяцев. Вопрос: идти мне туда, ИЛИ НЕТ ? )))))))))))))))))))))))))))))))))

Assol*, может уже отвечали... (мне на работе закрыли ЛВ.. звери , теперь читаю урывками).

Геле было 2,3, пока оформляли документы в опеке и шли суды (в опеке сказали, пока нет ЛРП в собес не имеет смысла идти) уже было 2,9...

Нам дали:
8600 + 16000, 750 р. ежемесячно (как одинокой маме) на карту. Мне сказали, что обращаться надо не позднее чем через 6 мес. после устройства или 6 мес. после ЛРП (в нашем случае этот срок был позже)


+ в ДС устроили за 5 минут, хотя в нем мест не было. При мне позвонили из РОНО и сказали "можете идти", заведующая была вынуждена перевести одного мальчика в группу помладше, чтобы устроить Гелю в нашу возрастную группу. Все сделали без единого писка, сразу

А по теме топика: Я не брала отпуск, собиралась работать на дому. Не получилось. Пришлось нанять няню на полдня. Потом часов с 15.00 я уже сама сидела с ребенком. Через полгода устроила в садик и вышла на работу. Был бы папа, который бы зарабатывал деньги, сидела бы с ней сама и гораздо дольше

Мне кажется для ребенка лучше хотя бы полгода сидеть дома с мамой, не ходить в ДС. Так у него лучше развивается чувство дома. Если сразу отправить в ДС получается, что из одного учреждения в другое. Хотя это ИМХО
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·